Nom |
Prénom |
Guerre |
Date |
Lieu |
Département |
BEZAULT |
Henri Alexandre |
14/18 |
10/10/1918 |
Ambulance 3/65 de Cuperly Mont-Frenet |
Marne |
BODIER |
Gaston Désiré |
14/18 |
27/04/1918 |
Locre (Ypres) |
Belgique |
BOUCHER |
Pierre Célestin |
14/18 |
20/08/1914 |
Morhange |
Moselle |
BOURDAIN |
Paul Ruffin |
14/18 |
20/09/1916 |
Fleury (Douaumont, Verdun) |
Meuse |
BROSSE |
Jules Aimé Félix |
14/18 |
23/09/1917 |
Ambulance 9/12 de Nantivet (Suippes) |
Marne |
CHABOCHE |
Eugène Anatole |
14/18 |
14/07/1915 |
Cottage (la Chalade, forêt d'Argonne) |
Meuse |
CHEVALLIER |
François Adrien |
14/18 |
18/08/1915 |
Hôpital complémentaire de Valence |
Drome |
COEURET |
Julien Alphonse |
14/18 |
28/06/1916 |
Chuignes (Bray-sur-Somme) |
Somme |
COGNEAU |
Vrain Paul |
14/18 |
12/05/1915 |
Bois-le-Prêtre (Pont-à-Mousson) |
Meurthe-et-Moselle |
CORMIER |
Emile Narcisse |
14/18 |
04/06/1918 |
Ambulance 1/96 de Vignemont |
Oise |
COTTEREAU |
Gabriel Casimir Victor |
14/18 |
25/09/1918 |
Hôpital complémentaire de Châlon-sur-Marne |
Marne |
COTTEREAU |
Léon Victor |
14/18 |
24/04/1915 |
Tranchée de Calonnes (Saint-Rémy-la Calonne . les |
Meuse |
COTTEREAU |
Louis Eugène Noé |
14/18 |
30/07/1918 |
Gelsenkirchen |
Allemagne |
COUDRAY |
Narcisse Albert Vincent |
14/18 |
07/09/1914 |
la Vaux-Marie (Rembercourt-aux-Pots) |
Meuse |
COUDRAY |
Oscar Léon |
14/18 |
23/05/1916 |
Baleicourt (Verdun) |
Meuse |
CRÉPEAU |
Albert Louis |
14/18 |
23/09/1914 |
Margny-aux-Cerises |
Oise |
CRÉPEAU |
Charles Auguste |
14/18 |
25/09/1915 |
Souain |
Marne |
DEILBREIL |
Marie Guy Gustave |
14/18 |
04/12/1914 |
attaque de Wydendreft (Langemark) |
Belgique |
DENIS |
Raymond Noë |
14/18 |
22/09/1914 |
Saint-André-en-Barrois (Osches-Ippécourt) |
Meurthe |
DUCHON |
Henri Marie Augustin |
14/18 |
24/09/1914 |
Margny-aux-Cerises |
Oise |
DUCHON |
Hilaire Louis |
14/18 |
11/10/1916 |
Rancourt (Combles) |
Somme |
DUVAL |
Paul Clodius |
14/18 |
19/03/1915 |
les Eparges |
Meuse |
FEILLU |
Alexandre Julien Pierre |
14/18 |
20/08/1918 |
Raxui de Rampied (??) |
Oise |
FEILLU |
Paul Julien Gaston |
14/18 |
06/10/1915 |
devant l'ouvrage de la défaite (Maisons-de-Champag |
Marne |
GALLAIS |
Antoine |
14/18 |
|
|
|
GASNIER |
François |
14/18 |
|
|
|
GENET |
Odile |
14/18 |
|
|
|
GRANDIN |
Charles Maxime |
14/18 |
11/09/1914 |
infirmerie de la gare du Mans |
Sarthe |
GRESTEAU |
Zéphirin Louis |
14/18 |
18/04/1917 |
Mourmelon-le-Grand |
Marne |
GUILLIN |
Marcel Eugène |
14/18 |
18/09/1918 |
Chahuteau |
Eure et Loir |
HALLAIN |
Henri |
14/18 |
|
|
|
HALLOUIN |
Julien Alexandre |
14/18 |
22/08/1914 |
Bleid à Ethe |
Belgique |
HALLOUIN |
Marcel |
14/18 |
|
|
|
HAMEAU |
Oscar Anatole |
14/18 |
07/10/1918 |
tranchée de la Palette (Bénarville) |
Marne |
HAUDEBOURG |
Lucien Anatole |
14/18 |
06/10/1914 |
Laucourt |
Somme |
HAUDOS de POSSESSE |
Antoine François Marie |
14/18 |
09/08/1917 |
château de Californie (Chemin des Dames) |
Aisne |
HÉRON |
Honoré Antoine |
14/18 |
15/07/1918 |
Cuchery |
Marne |
JARDIN |
Charles Louis |
14/18 |
22/04/1919 |
Virton |
Belgique |
LANGE |
Gabriel César |
14/18 |
02/06/1915 |
hôpital militaire de Dreux |
Eure et Loir |
LANGE |
Germain Camille |
14/18 |
27/09/1916 |
hôpital de Cerisy-Gailly |
Somme |
LAVERTON |
Albert |
14/18 |
|
|
|
LEGROS |
Léon Adrien |
14/18 |
25/09/1915 |
Massiges |
Marne |
LEGUAY |
Ernest Timoléon Léopold |
14/18 |
07/05/1918 |
Dangeau |
Eure et Loir |
LEROUX |
Marie Anasthase |
14/18 |
26/12/1914 |
Breteuil-sur-Noye |
Oise |
LHUILLERY |
Camille Léon Clovis |
14/18 |
25/02/1915 |
Perthes-les-Hurlies |
Marne |
LOUVRIER |
Henri Clément |
14/18 |
25/04/1918 |
Bois de l'arrière cour (Mailly) |
Somme |
MABIME |
Eugène |
14/18 |
|
|
|
MANCION |
Henri Emmanuel |
14/18 |
19/10/1916 |
Ambulance 3/67 de Landrecourt |
Meuse |
MANNEUX |
Paul Armand |
14/18 |
08/10/1914 |
Carency (Souchez) |
Pas de Calais |
PERDEREAU |
Georges Fernand |
14/18 |
05/03/1916 |
Sainte-Ménéhould |
Marne |
PINEAU |
Raymond Armand |
14/18 |
25/08/1914 |
Marville |
Meuse |
PLESSIS |
Albert Fernand Augustin |
14/18 |
16/04/1918 |
Rilly-sur-Noye |
Somme |
POULAIN |
Abel Adolphe Victor |
14/18 |
14/09/1914 |
Nubécourt |
Meuse |
RIVIERRE |
Pierre Alexandre Emilien |
14/18 |
25/09/1915 |
Mourmelon-le-Petit |
Marne |
ROQUET |
Gustave Ernest |
14/18 |
25/08/1918 |
Pommiers (Pasly) |
Aisne |
ROULLEAU |
Jules Robert Rufin |
14/18 |
02/10/1914 |
Saint-Mars-les-Puits |
Somme |
SERCEAU |
Charles Ferdinand |
14/18 |
19/03/1915 |
Eparges |
Meuse |
SERIVE |
Louis Félicien |
14/18 |
25/04/1918 |
Mont-Kemmel (??) |
Belgique |
SILVIN |
Louis |
14/18 |
|
|
|
TESSIER |
René Henri |
14/18 |
24/10/1918 |
Machelen |
Belgique |
VASSOR |
Charles Anatole |
14/18 |
09/10/1919 |
Monchy-au-Bois |
Pas de Calais |
VAUGLIN |
Noë Ludovic |
14/18 |
21/06/1916 |
au Bois-Firmin |
Meuse |