Cercle de Recherches Généalogiques du Perche-Gouët

Inventaire des dépouillements en ligne :
Eure-et-Loir | Loir-et-Cher | Sarthe | Orne

 

Choisissez le département à consulter :


1074 enregistrement(s)
DeptParoisseCommuneTypeAnnee-DAnnee-FNb Actes
28AbondantM17931912982
28AchèresD17931839140
28AchèresM16741839250
28AchèresN17931839158
28AllainesD161618301434
28AllainesM161519121173
28AllainesN161518303423
28AllainvilleM1803191263
28AllonnesM18031912323
28AlluyesD16281643435
28AlluyesD166819024735
28AlluyesM162819151889
28AlluyesN161819026747
28AmillyM18031912333
28AndevilleD16681740338
28AndevilleD17901827140
28AndevilleM1672174096
28AndevilleM1791182643
28AndevilleN16681740425
28AndevilleN17911829207
28AnetM180219121185
28ArdellesM18021912187
28ArdeluD18011875191
28ArdeluM18011912116
28ArdeluN18011875289
28ArgenvilliersD161119026343
28ArgenvilliersM161119121796
28ArgenvilliersN161119027322
28Armenonville-les-GâtineauxM18021912218
28ArrouCM1627169474
28ArrouD1673190522994
28ArrouM164719156627
28ArrouN159516311568
28ArrouN1673190523217
28Aunay-sous-AuneauD17171731360
28Aunay-sous-AuneauM1717173193
28Aunay-sous-AuneauM18021912918
28Aunay-sous-AuneauN17171731474
28Aunay-sous-CrécyM18031912240
28AuneauM180319121453
28AutheuilD162619081803
28AutheuilM16261909649
28AutheuilN156219072644
28Authon-du-PercheD1601190310168
28Authon-du-PercheM160119123071
28Authon-du-PercheN1585190313737
28Religion réforméeAuthon-du-PercheD16091787164
28Religion réforméeAuthon-du-PercheM15991683186
28Religion réforméeAuthon-du-PercheN15981684893
28Baigneaux (28)M17931909361
28BaignoletM18021912241
28Bailleau-l'EvêqueM18021912622
28Bailleau-le-PinD17101722336
28Bailleau-le-PinD18911907302
28Bailleau-le-PinM16681699229
28Bailleau-le-PinM1710172280
28Bailleau-le-PinM18021912749
28Bailleau-le-PinN17101722352
28Bailleau-le-PinN18911907299
28Bailleau-sous-GallardonM18021912546
28BarjouvilleM18021912222
28BarmainvilleM18031912149
28BaudrevilleM18021912314
28Bazoches-en-DunoisD165018922876
28Bazoches-en-DunoisM165019101007
28Bazoches-en-DunoisN165018924203
28Religion réforméeBazoches-en-DunoisD1671168492
28Religion réforméeBazoches-en-DunoisM1671168445
28Religion réforméeBazoches-en-DunoisN16711684211
28Bazoches-les-HautesM17931911461
28BeaucheM18021912343
28Beaumont-le-ChartifD160018344481
28Beaumont-le-ChartifM160018341415
28Beaumont-le-ChartifN160018345573
28Beaumont-les-AutelsD183519031590
28Beaumont-les-AutelsM18351912535
28Beaumont-les-AutelsN183519031410
28Beauvilliers (28)M18021912568
28BelhomertM17931834179
28Belhomert-GuéhouvilleM18351912384
28Berchères-la-MaingotM18021912439
28Berchères-les-PierresM18021912635
28Berchères-sur-VesgreM18021912492
28Bérou-la-MulotièreM18021912413
28BéthonvilliersD161119113206
28BéthonvilliersM16141912933
28BéthonvilliersN158819114992
28Béville-le-ComteM160917991014
28Béville-le-ComteM18021912630
28BillancellesM18031912324
28BlandainvilleD162618501388
28BlandainvilleM16241912751
28BlandainvilleN16141630258
28BlandainvilleN166818521601
28BleuryM18021912363
28BlévyM18021912637
28BoisgassonD161919042030
28BoisgassonM16321908729
28BoisgassonN162119042880
28Boissy-en-DrouaisM18021912217
28Boissy-lès-PercheM18021912493
28Boisville-la-Saint-PèreM18021914834
28BoisvilletteD164118961952
28BoisvilletteM16411912650
28BoisvilletteN163718962288
28BoncéM18021912231
28BoncourtM18021912320
28BonnevalD179318999148
28BonnevalM179319152521
28BonnevalN179318997542
28Notre-DameBonnevalD159817925856
28Notre-DameBonnevalM161117922071
28Notre-DameBonnevalN1529179212323
28Saint-MichelBonnevalD162217922791
28Saint-MichelBonnevalM16201792850
28Saint-MichelBonnevalN158317923811
28Saint-SauveurBonnevalD164017922937
28Saint-SauveurBonnevalM16341792670
28Saint-SauveurBonnevalN157317924634
28BonvilliersD1697179219
28BonvilliersM1697179223
28BonvilliersN1697179216
28BouglainvalM18021912369
28BournevilleM1793182956
28Boutigny-sur-OptonM18021912606
28BouvilleD165817401247
28BouvilleD182319071349
28BouvilleM16581740388
28BouvilleM17931911689
28BouvilleN163517402263
28BouvilleN182319071581
28BréchampsM18021912322
28BrezollesM18021912718
28BriconvilleM1802191296
28BrouD179318886583
28BrouM179319122292
28BrouN179318896600
28Saint-LubinBrouD1621179213506
28Saint-LubinBrouM162117923522
28Saint-LubinBrouN158516404057
28Saint-LubinBrouN1647179213244
28la MadeleineBrouD16241792996
28la MadeleineBrouM16231792408
28la MadeleineBrouN157817921491
28BrouéM18021912506
28BrunellesD166819034213
28BrunellesM160919122051
28BrunellesN166819035329
28M180219121239
28BullainvilleD166818921412
28BullainvilleM16701908440
28BullainvilleN166818921694
28BullouD163419053946
28BullouM163419121144
28BullouN159419055023
28CernayD17181734120
28CernayD1897191245
28CernayM16791912521
28CernayN17181734145
28CernayN1897191247
28ChalletM18021912278
28ChampagneM18021912121
28ChampholM18021912353
28Champrond-en-GâtineD166019127708
28Champrond-en-GâtineM164519122162
28Champrond-en-GâtineN161719128560
28Champrond-en-PerchetD162219022061
28Champrond-en-PerchetM16151912674
28Champrond-en-PerchetN158119023050
28ChampseruM17931912309
28Chapelle-GuillaumeD159919385648
28Chapelle-GuillaumeM159919381727
28Chapelle-GuillaumeN159119387580
28Chapelle-RoyaleD165919124166
28Chapelle-RoyaleM163219121570
28Chapelle-RoyaleN161819126581
28CharbonnièresD159719117291
28CharbonnièresM159719122356
28CharbonnièresN1597191110437
28CharonvilleD16691688220
28CharonvilleD173418961486
28CharonvilleM16691912776
28CharonvilleN16691688237
28CharonvilleN173418961603
28CharpontM17931912337
28CharrayD160819052833
28CharrayM16061913957
28CharrayN171919052093
28ChartainvilliersM17931912418
28ChartresD18971897613
28ChartresM1793191516124
28ChartresN18971897493
28Saint-ChéronChartresM16201792893
28Saint-MauriceChartresM16491663211
28Saint-MichelChartresM1582159351
28Saint-SaturninChartresM15681591480
28Sainte-FoyChartresM15521593206
28ChassantD161719022476
28ChassantM16151912984
28ChassantN161719023465
28ChâtaincourtM17931912344
28ChâteaudunD1793189721202
28ChâteaudunM179319136072
28ChâteaudunM180718321482
28ChâteaudunN1793189718364
28Collégiale Saint-AndréChâteaudunD1733179022
28Couvent des Dames de la CongrégationChâteaudunD1737178140
28Couvent des Récollets de Saint-LazareChâteaudunD173717699
28Hôtel-DieuChâteaudunD166917922817
28Hôtel-DieuChâteaudunN179217923
28La MadeleineChâteaudunD158717923230
28La MadeleineChâteaudunD170058
28La MadeleineChâteaudunM158717921311
28La MadeleineChâteaudunN154317926864
28Religion réforméeChâteaudunD16241683452
28Religion réforméeChâteaudunM15911681303
28Religion réforméeChâteaudunN159116821609
28Saint-AignanChâteaudunD160117921873
28Saint-AignanChâteaudunM16131792549
28Saint-AignanChâteaudunN157217924032
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunD158117927000
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunM158117922372
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunN1550179311144
28Saint-LubinChâteaudunD157317921896
28Saint-LubinChâteaudunM15581792669
28Saint-LubinChâteaudunN153117923643
28Saint-MédardChâteaudunD154017922230
28Saint-MédardChâteaudunM15401792828
28Saint-MédardChâteaudunN153817924026
28Saint-PierreChâteaudunD153717922033
28Saint-PierreChâteaudunM15371792939
28Saint-PierreChâteaudunN157017923358
28Saint-ValérienChâteaudunD1668179213205
28Saint-ValérienChâteaudunM165117923313
28Saint-ValérienChâteaudunN1593167010512
28Saint-ValérienChâteaudunN170017305129
28Saint-ValérienChâteaudunN175517924084
28Châteauneuf-en-ThymeraisM179319121251
28ChâtenayM17931912344
28Châtillon-en-DunoisD1623190511672
28Châtillon-en-DunoisM162419143559
28Châtillon-en-DunoisN1602190515636
28ChaudonM17931912836
28ChauffoursD16681725501
28ChauffoursD1891190745
28ChauffoursM16681725122
28ChauffoursM17931907193
28ChauffoursN16681725491
28ChauffoursN1891190752
28Chêne-ChenuM17931912301
28CherisyM179319121059
28ChuisnesD169617922198
28ChuisnesM169619121308
28ChuisnesN169617922600
28ChuisnesN18071842694
28CintrayM1793191297
28CivryD16501666106
28CivryD16911717182
28CivryD17371812948
28CivryD18811892183
28CivryM164919121132
28CivryN16471666284
28CivryN169118921750
28ClévilliersM17931913535
28Cloyes-sur-le-LoirD17931806748
28Cloyes-sur-le-LoirM179319121767
28Cloyes-sur-le-LoirN17931807896
28Cloyes-sur-le-LoirN184718691763
28Cloyes-sur-le-LoirN19001906309
28Saint-GeorgesCloyes-sur-le-LoirM16341792965
28Saint-GeorgesCloyes-sur-le-LoirN163317924838
28Saint-LubinCloyes-sur-le-LoirD161917923085
28Saint-LubinCloyes-sur-le-LoirM161917921255
28ColtainvilleM17931912517
28CombresD162917161415
28CombresD173019123860
28CombresM162919122271
28CombresN164016901551
28CombresN176319123455
28ConieD1668167863
28ConieD169118291133
28ConieM1668167826
28ConieM16911829352
28ConieN1668167875
28ConieN169118291451
28Conie-MolitardD183019101055
28Conie-MolitardM18301910333
28Conie-MolitardN183019101319
28CorancezM17931912244
28CormainvilleM17931915563
28Coudray-au-PercheD160919024606
28Coudray-au-PercheM160619121542
28Coudray-au-PercheN158219026516
28CoudreceauD160818925740
28CoudreceauM1607160914
28CoudreceauM164119121625
28CoudreceauN160618926495
28CoulombsM17931912788
28CourbehayeM17931914264
28OrmoyCourbehayeD178817881
28CourtalainD160919124756
28CourtalainM161019121533
28CourtalainN159919125781
28Courville-sur-EureM179319121461
28CoutretotD16321835792
28CoutretotM16131835424
28CoutretotN161218351528
28Crécy-CouvéM17931912270
28CroisillesM17931912324
28CruceyM17931912405
28DambronM17931911223
28DammarieD162017656039
28DammarieM164619142876
28DammarieN161817255405
28Dampierre-sous-BrouD164518974539
28Dampierre-sous-BrouM164519101355
28Dampierre-sous-BrouN164518975204
28Dampierre-sur-AvreM17931912714
28Dampierre-sur-BlévyM17931912265
28DancyD167718921856
28DancyM16771915674
28DancyN167718922460
28DangeauD1668190310123
28DangeauM161919143083
28DangeauN1668190311026
28DangersM17931912244
28DenonvilleM17931912589
28DignyM179319121270
28DommervilleM17931912260
28Donnemain-Saint-MamèsD166817701189
28Donnemain-Saint-MamèsM16681770355
28Donnemain-Saint-MamèsM17931915555
28Donnemain-Saint-MamèsN166817701484
28DouyD164919052793
28DouyM16691914759
28DouyN165019052895
28DreuxM179319146775
28Droué-sur-DrouetteM17931912191
28EcluzellesM17931912192
28Religion réforméeEcluzellesM178817889
28EcrosnesM17931912690
28EcubléM17931912506
28EpeautrollesD1885190589
28EpeautrollesM17931912211
28EpeautrollesN18851905110
28EpernonM179319121768
28Ermenonville-la-GrandeD161818973026
28Ermenonville-la-GrandeM161919121377
28Ermenonville-la-GrandeN159218974556
28Ermenonville-la-PetiteD1895190039
28Ermenonville-la-PetiteM1680169127
28Ermenonville-la-PetiteM17931912250
28Ermenonville-la-PetiteN1652166857
28Ermenonville-la-PetiteN16801700185
28Ermenonville-la-PetiteN1895190037
28EscorpainM17931912292
28FadainvilleM1793184632
28FainsM17931834140
28Fains-la-FolieM18351912352
28FaverollesM17931912508
28FavièresD16681891944
28FavièresM16681912739
28FavièresN166818921487
28FessanvilliersM1793183965
28Fessanvilliers-MattanvilliersM18391912107
28FeuilleuseM1793191285
28FlaceyD17411863860
28FlaceyM16681913608
28FlaceyN174118631054
28Fontaine-SimonD164618062247
28Fontaine-SimonM164519121407
28Fontaine-SimonN168118062934
28Fontaine-la-GuyonD160219025577
28Fontaine-la-GuyonM160119121696
28Fontaine-la-GuyonN160519026722
28Fontaine-les-RiboutsM17931912257
28Fontenay-sur-ConieM17931911358
28Fontenay-sur-EureM17931913502
28FrancourvilleM17931912646
28FrazéD1641184710583
28FrazéD185119041747
28FrazéM161119123545
28FrazéN1617190413339
28Fresnay-l'EvêqueM17931912872
28Fresnay-le-ComteM17931912409
28Fresnay-le-GilmertM17931912171
28FrétignyD158319048346
28FrétignyM158319122525
28FrétignyN1577190410265
28FriaizeD168218892128
28FriaizeM16821912932
28FriaizeN168218892955
28FruncéD163718952903
28FruncéM163719121361
28FruncéN162418955110
28GallardonM179319121421
28Garancières-en-BeauceM17931912289
28Garancières-en-DrouaisM17931912228
28GardaisD166817932980
28GardaisM16681792740
28GardaisN166817923385
28GarnayM17931912599
28GasM17931912434
28Gasville-OisèmeM17931922807
28GâtellesM17931912378
28GaudrevilleM1793183324
28GellainvilleM17931912242
28GermainvilleM17931912345
28GermignonvilleM17931912607
28GillesM17931912373
28Gironville-et-NeuvilleM17931912339
28GohoryD162319032271
28GohoryM16221911926
28GohoryN160819034288
28GommervilleM17931912493
28GouillonsM17931912369
28GoussainvilleM17931912580
28GrandhouxD162718361528
28GrandhouxM16271835605
28GrandhouxN162618362637
28GrandvilleM17931833101
28Grandville-GaudrevilleM18351912198
28GuainvilleM17931912579
28GuéhouvilleM1799183418
28GuillevilleM17931912346
28GuillonvilleM17931914695
28Religion réforméeGuillonvilleD1771179034
28Religion réforméeGuillonvilleM178817905
28Religion réforméeGuillonvilleN178817909
28HanchesM17931915917
28HapponvilliersD160719043789
28HapponvilliersM160719121374
28HapponvilliersN157219046571
28HauteriveM1793183756
28HaveluM17931912159
28HoudrevilleD1688179158
28HoudrevilleM1688179124
28HoudrevilleN1688179160
28Houville-la-BrancheM17931912323
28HouxM17931912336
28Illiers-CombrayD179318948021
28Illiers-CombrayM179319152747
28Illiers-CombrayN179318947372
28Saint-HilaireIlliers-CombrayD172017541624
28Saint-HilaireIlliers-CombrayM16321671452
28Saint-HilaireIlliers-CombrayM168017921088
28Saint-HilaireIlliers-CombrayN172017541507
28Saint-JacquesIlliers-CombrayM164617923478
28Saint-JacquesIlliers-CombrayN166017297637
28IntrévilleD16601695102
28IntrévilleM1651169544
28IntrévilleM17931912328
28IntrévilleN16621695166
28JallansM17931914295
28JanvilleD16421658335
28JanvilleM16401762578
28JanvilleM17931914939
28JanvilleN164216581067
28Religion réforméeJanvilleM1788178813
28JaudraisM17931912344
28JouyM17931913943
28La Bazoche-GouetD16301635121
28La Bazoche-GouetD1663189914736
28La Bazoche-GouetM165219124500
28La Bazoche-GouetN1646189917493
28La Chapelle-ForainvilliersM17931912133
28La Chapelle-FortinM17931912414
28La Chapelle-d'AunainvilleM17931915302
28La Chapelle-du-NoyerD166818922704
28La Chapelle-du-NoyerM16681911872
28La Chapelle-du-NoyerN166818922812
28La Chaussée-d'IvryM17931912475
28La Croix-du-PercheD164219023166
28La Croix-du-PercheM164219121072
28La Croix-du-PercheN164219024020
28La Ferrière-au-Val-GermondD16281835505
28La Ferrière-au-Val-GermondM16281835189
28La Ferrière-au-Val-GermondN16281836671
28La Ferté-VidameM17931912845
28La Ferté-VilleneuilD179418892243
28La Ferté-VilleneuilM17921914577
28La Ferté-VilleneuilN179218891894
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilD166617921737
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilM16451792465
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilN164617922168
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilD16741791535
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilM1673179197
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilN16671791354
28La Folie-HerbaultM1793183440
28La FramboisièreM17931912413
28La GadelièreM17931858129
28La GaudaineD166818971913
28La GaudaineM16551912564
28La GaudaineN166818972260
28La LoupeD166817022003
28La LoupeM166817781180
28La LoupeM180019121049
28La LoupeN166817021971
28La MancelièreM17931912353
28La PuisayeM17931912609
28La SaucelleM17931912429
28La Ville-aux-NonainsM17931912207
28La Ville-l'EvêqueM1793185476
28LambloreM17931912261
28LandellesD16691880566
28LandellesM16691912682
28LandellesN16701880781
28LandouvilleM1793184620
28LangeyD16971716214
28LangeyD173719022517
28LangeyM164719111513
28LangeyN16971716552
28LangeyN173719023666
28LannerayD160318424553
28LannerayM160319121910
28LannerayN15331544484
28LannerayN155318427219
28LaonsM17931912819
28Le Boullay-MivoyeM18021912298
28Le Boullay-ThierryM18021912445
28Le Boullay-les-Deux-EglisesM18021912288
28Le CoudrayM17931912590
28Le FavrilM17931912735
28Le GaultD160318273728
28Le GaultM160218271586
28Le GaultN160318276125
28Le Gault-Saint-DenisD18281862660
28Le Gault-Saint-DenisM18281909471
28Le Gault-Saint-DenisN18281862798
28Le Gault-Saint-DenisN18531862235
28Le Gué-de-LongroiM17931912409
28Le LoreauD16511748101
28Le LoreauM1643174852
28Le LoreauN16371748190
28Le MéeD161617921787
28Le MéeM163319121050
28Le MéeN162519054322
28Le Mesnil-SimonM17931912387
28Le Mesnil-ThomasM17931912586
28Le PuisetM17931913510
28Le ThieulinD166817811482
28Le ThieulinD179619021045
28Le ThieulinM16681781418
28Le ThieulinM17931912581
28Le ThieulinN166817811968
28Le ThieulinN179619021058
28Les Autels-Saint-EloiD16271834928
28Les Autels-Saint-EloiM16401834446
28Les Autels-Saint-EloiN162518342110
28Les Autels-TuboeufD160018351041
28Les Autels-TuboeufM16001834455
28Les Autels-TuboeufN159918342182
28Les Autels-VillevillonD183519011072
28Les Autels-VillevillonM18351912319
28Les Autels-VillevillonN183519011000
28Les ChâteletsM17931912218
28Les Châtelliers-Notre-DameD166819061113
28Les Châtelliers-Notre-DameM16341912421
28Les Châtelliers-Notre-DameN166819041207
28Les CorvéesD166818352260
28Les CorvéesM16681835733
28Les CorvéesN166818352676
28Les Corvées-les-YysD18361897817
28Les Corvées-les-YysM18361912385
28Les Corvées-les-YysN18361897707
28Les EtilleuxD162619022971
28Les EtilleuxM162619121123
28Les EtilleuxN160719024202
28Les PinthièresM17931912132
28Les RessuintesD168519022314
28Les RessuintesM168519121005
28Les RessuintesN168519022157
28Les YysD16681835878
28Les YysM16491832325
28Les YysN166818351093
28LéthuinM17931912265
28LevainvilleM17931916314
28LèvesM179319121063
28Levesville-la-ChenardD16341720577
28Levesville-la-ChenardM16171720357
28Levesville-la-ChenardM17931912379
28Levesville-la-ChenardN161417201435
28LogronD161719144488
28LogronM163119141343
28LogronN160619146080
28Loigny-la-BatailleM17931911376
28LolonD1686171386
28LolonD17481827116
28LolonM16861827109
28LolonN16861727143
28LolonN17481827140
28LormayeM17931912390
28Louville-la-ChenardM17931915491
28Louvilliers-en-DrouaisM17931912114
28Louvilliers-lès-PercheM17931912284
28LucéM18361912355
28LuignyD160719025335
28LuignyM161019121268
28LuignyN158619026983
28LuisantM17931912647
28LumeauM17931914432
28LuplantéD16251690457
28LuplantéD1897190799
28LuplantéM16061690568
28LuplantéM17931912447
28LuplantéN160616901674
28LuplantéN1897190799
28LurayM17931912337
28Lutz-en-DunoisM16961910923
28MagnyD16681700687
28MagnyD17101739341
28MagnyD18851904200
28MagnyM16681700143
28MagnyM17101739153
28MagnyM17931912506
28MagnyN16681700633
28MagnyN17101739623
28MagnyN18851904211
28MailleboisM17931912457
28MaintenonM179319121763
28MainterneM17931912183
28MainvilliersM179319151013
28MaisonsM17931912300
28ManouM1674168460
28ManouM17971912706
28MarbouéD170018624054
28MarbouéM160919152019
28MarbouéN170018624099
28MarchévilleD166219121827
28MarchévilleM162819121287
28MarchévilleN166219122735
28MarchezaisM17931912114
28MargonD163919056470
28MargonM161019121725
28MargonN161719057321
28Marolles-les-BuisD160919033505
28Marolles-les-BuisM161019031283
28Marolles-les-BuisN159519035311
28Marville-Moutiers-BrûléM17931912748
28Marville-les-BoisM17931912373
28MattanvilliersM1793183926
28MeaucéM17931912328
28MérégliseD16171881991
28MérégliseM16681912381
28MérégliseN161418811583
28MérouvilleM17931912347
28MervilliersD16731830250
28MervilliersM16731912228
28MervilliersN16731830672
28Meslay-le-GrenetD166818992431
28Meslay-le-GrenetM16681912771
28Meslay-le-GrenetN172518991915
28Meslay-le-VidameD16601680292
28Meslay-le-VidameD176418821291
28Meslay-le-VidameM16421680161
28Meslay-le-VidameM17641910540
28Meslay-le-VidameN16421680455
28Meslay-le-VidameN176418811448
28MévoisinsM17931912327
28Mézières-au-PercheD15981726704
28Mézières-au-PercheD18231904634
28Mézières-au-PercheM16061726178
28Mézières-au-PercheM17931906276
28Mézières-au-PercheN157317261091
28Mézières-au-PercheN18231904681
28Mézières-en-DrouaisM17931912949
28MiermaigneD157819024311
28MiermaigneM158719121290
28MiermaigneN158019025348
28MignièresD161317922537
28MignièresM162119121268
28MignièresN160817923458
28MittainvilliersM17931912381
28Moinville-la-JeulinM17931912178
28MoléansM17931911423
28MolitardD167618291000
28MolitardM16761829265
28MolitardN167618291280
28Mondonville-Saint-JeanM17931912205
28MontainvilleM17931912474
28MontboissierD162717601671
28MontboissierD18101859399
28MontboissierM16331760456
28MontboissierM17931910434
28MontboissierN162717602059
28MontboissierN18101859534
28MontemainD16301827924
28MontemainM16311827376
28MontemainN159018271822
28MontharvilleD16341740618
28MontharvilleD1891190039
28MontharvilleM16351903489
28MontharvilleN1891190022
28Montigny-le-ChartifD163119028814
28Montigny-le-ChartifM163219122415
28Montigny-le-ChartifN163219028126
28Montigny-le-GannelonD167819063441
28Montigny-le-GannelonM167819111092
28Montigny-le-GannelonN167819064274
28Montigny-sur-AvreM17931912421
28MontireauD166819022550
28MontireauM16681912742
28MontireauN166819022644
28MontlandonD1616161710
28MontlandonD164616474
28MontlandonD165519043158
28MontlandonM161719121023
28MontlandonN161619043925
28MontlouetM166819121043
28MontlouetN18021897989
28MontreuilM17931912369
28MorainvilleM1793191288
28MorancezM17931912404
28MoriersD16241696830
28MoriersM16241706375
28MoriersM17931916370
28MoriersN16241680969
28MorvilliersM17931912270
28MottereauD163818962163
28MottereauM16401922852
28MottereauN162818952520
28MoulhardD161219022714
28MoulhardM161219121103
28MoulhardN158819025957
28MoutiersM17931912452
28NéronM17931912524
28Neuvy-en-BeauceM17931914336
28Neuvy-en-DunoisD166818062446
28Neuvy-en-DunoisM166819141375
28Neuvy-en-DunoisN166818053778
28Nogent-le-PhayeM17931912798
28Nogent-le-RotrouD179318359873
28Nogent-le-RotrouD1840191114978
28Nogent-le-RotrouM179319156598
28Nogent-le-RotrouM180818651300
28Nogent-le-RotrouN1793186517698
28Nogent-le-RotrouN18951901888
28Nogent-le-RotrouN190519111042
28Hôtel-DieuNogent-le-RotrouD174617921622
28Notre-DameNogent-le-RotrouD1572175411798
28Notre-DameNogent-le-RotrouM157017923828
28Notre-DameNogent-le-RotrouN170017927973
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouD15761587841
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouD1668179212630
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouM15761587324
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouM166417923542
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouN1561179228072
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouD164716993000
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouM16481699869
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouN158016777240
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouN170017504077
28Nogent-sur-EureD1885189250
28Nogent-sur-EureM17931912369
28Nogent-sur-EureN1885189261
28NonvilliersD165418351624
28NonvilliersM16541835501
28NonvilliersN165418351854
28Nonvilliers-GrandhouxD18361904924
28Nonvilliers-GrandhouxM18361912297
28Nonvilliers-GrandhouxN18361904772
28NottonvilleD162618924564
28NottonvilleM16471709390
28NottonvilleM17931915624
28NottonvilleN162018925803
28Oinville-Saint-LiphardM17931915599
28Oinville-sous-AuneauM17931916295
28OlléD163318802518
28OlléM163319161472
28OlléN159116683507
28OlléN18911905151
28Orgères-en-BeauceM16011653160
28Orgères-en-BeauceM17931911524
28OrluM17931912108
28OrmoyM17931912210
28OrrouerD166818922023
28OrrouerM16681912840
28OrrouerN166818922901
28OuarvilleM17931916723
28OuerreM17931912582
28OulinsM17931912367
28OysonvilleM17931915464
28Ozoir-le-BreuilD16961747810
28Ozoir-le-BreuilM16961747243
28Ozoir-le-BreuilM17931914679
28Ozoir-le-BreuilN169617471108
28PéronvilleD16941718346
28PéronvilleM163219151395
28PéronvilleN16941718489
28PézyM17931912179
28PierresM17931912732
28PoinvilleD16401830979
28PoinvilleM16401912453
28PoinvilleN161818301575
28PoisvilliersM17931916221
28PontgouinM179319141172
28PoupryM17931908204
28PrasvilleD16731725603
28PrasvilleM16731725139
28PrasvilleM17931912512
28PrasvilleN16731725758
28Pré-Saint-EvroultD164419032888
28Pré-Saint-EvroultM164519161054
28Pré-Saint-EvroultN164219034159
28Pré-Saint-MartinD163718922411
28Pré-Saint-MartinM16131916891
28Pré-Saint-MartinN161118923205
28ProuaisM17931912494
28PrudemancheM17931912346
28Prunay-le-GillonM179319121080
28PuiseuxM17931912183
28RéclainvilleM17931912364
28RéveillonM1793184464
28RevercourtM17931912103
28RohaireM17931912296
28RoinvilleM17931912423
28Romilly-sur-AigreD16941712342
28Romilly-sur-AigreD173718001134
28Romilly-sur-AigreM16941712149
28Romilly-sur-AigreM17371913758
28Romilly-sur-AigreN16941712342
28Romilly-sur-AigreN173717951055
28Rouvray-Saint-DenisM17931913674
28Rouvray-Saint-FlorentinM17931912323
28RouvresM17931912859
28RueilM17931858196
28Rueil-la-GadelièreM17931912179
28Saint-Ange-et-TorçayM17931912425
28Saint-Arnoult-des-BoisM17931912731
28Saint-Aubin-des-BoisM17931912496
28Saint-Avit-les-GuespièresD158819025336
28Saint-Avit-les-GuespièresM158819101519
28Saint-Avit-les-GuespièresN153919026534
28Saint-BomerD159718923608
28Saint-BomerM159719121532
28Saint-BomerN159718925362
28Saint-Chéron-des-ChampsM17931912127
28Saint-ChristopheD16691812918
28Saint-ChristopheM16691910518
28Saint-ChristopheN166918121172
28Saint-Cloud-en-DunoisM17931910277
28Saint-Denis-d'AuthouD161919023971
28Saint-Denis-d'AuthouM161319121312
28Saint-Denis-d'AuthouN161319024513
28Saint-Denis-de-CernellesD16901827415
28Saint-Denis-de-CernellesM16921827120
28Saint-Denis-de-CernellesN16901827428
28Saint-Denis-des-PuitsD164518913335
28Saint-Denis-des-PuitsM16471912901
28Saint-Denis-des-PuitsN164618913255
28Saint-Denis-les-PontsD164816931382
28Saint-Denis-les-PontsM16691693205
28Saint-Denis-les-PontsM17931912799
28Saint-Denis-les-PontsN159816933152
28Saint-EliphD177319113579
28Saint-EliphM177319121646
28Saint-EliphN177319113375
28Saint-EmanD16201912797
28Saint-EmanM16201912371
28Saint-EmanN16201912972
28Saint-Georges-sur-EureM17931912641
28Saint-Germain-de-LézeauM1793184275
28Saint-Germain-de-l'EpinayD16851835468
28Saint-Germain-de-l'EpinayM16851835155
28Saint-Germain-de-l'EpinayN16851835532
28Saint-Germain-la-GâtineM17931912104
28Saint-Germain-le-GaillardM17931912348
28Saint-Germain-les-AlluyesD163318281633
28Saint-Germain-les-AlluyesM16351828457
28Saint-Germain-les-AlluyesN163318282110
28Saint-Hilaire-des-NoyersD157918361429
28Saint-Hilaire-des-NoyersM15921836448
28Saint-Hilaire-des-NoyersN159218362022
28Saint-Hilaire-sur-YerreD161617781103
28Saint-Hilaire-sur-YerreD17871795151
28Saint-Hilaire-sur-YerreM16921778195
28Saint-Hilaire-sur-YerreM17871911599
28Saint-Hilaire-sur-YerreN161616281037
28Saint-Hilaire-sur-YerreN17371778746
28Saint-Jean-Pierre-FixteD160519022601
28Saint-Jean-Pierre-FixteM16101912796
28Saint-Jean-Pierre-FixteN160019023233
28Saint-Jean-de-RebervilliersM17931912303
28Saint-Laurent-la-GâtineM17931912392
28Saint-Léger-des-AubéesM17931912342
28Saint-LoupD166919002808
28Saint-LoupM16691912815
28Saint-LoupN166919003272
28Saint-Lubin-d'IsignyD161618282043
28Saint-Lubin-d'IsignyM16191828707
28Saint-Lubin-d'IsignyN161118282166
28Saint-Lubin-de-CravantM17931912106
28Saint-Lubin-de-la-HayeM17931912725
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsD160318362379
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsM16031836795
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsN160318363407
28Saint-Lubin-des-JoncheretsM179319121802
28Saint-LucienM17931912298
28Saint-LuperceM17931915551
28Saint-MaixmeM17931837174
28Saint-Maixme-HauteriveM18381912359
28Saint-Martin-de-LézeauM1793184232
28Saint-Martin-de-NigellesM17931912751
28Saint-Martin-du-PéanD162918271587
28Saint-Martin-du-PéanM16091827490
28Saint-Martin-du-PéanN160818272045
28Saint-Maur-sur-le-LoirD162717922062
28Saint-Maur-sur-le-LoirM162719161047
28Saint-Maur-sur-le-LoirN162718923634
28Saint-Maurice-Saint-GermainD18361911898
28Saint-Maurice-Saint-GermainM18361912576
28Saint-Maurice-Saint-GermainN18361911892
28Saint-Maurice-de-GâloupD167618351583
28Saint-Maurice-de-GâloupM16761835510
28Saint-Maurice-de-GâloupN167618351745
28Saint-Maurice-sur-LoirD164918291242
28Saint-Maurice-sur-LoirM16491829374
28Saint-Maurice-sur-LoirN163918291732
28Saint-Ouen-MarchefroyM17931912455
28Saint-PellerinD163719124057
28Saint-PellerinM163819121342
28Saint-PellerinN163719124533
28Saint-PiatM17931912865
28Saint-PrestM17931912956
28Saint-ProjetD1793184650
28Saint-ProjetM1793184631
28Saint-ProjetN1793184663
28Saint-Rémy-sur-AvreM179319121598
28Saint-Sauveur-LevasvilleM17931912361
28Saint-SergeD16311835668
28Saint-SergeM15861834331
28Saint-SergeN159118351213
28Saint-Symphorien-le-ChâteauM17931912391
28Saint-Victor-de-ButhonD160819027966
28Saint-Victor-de-ButhonM158819122854
28Saint-Victor-de-ButhonN15641594761
28Saint-Victor-de-ButhonN160119029638
28Sainte-Gemme-MoronvalM17931912381
28SainvilleM17931912625
28SanchevilleD16521699944
28SanchevilleM16421699382
28SanchevilleM17931914835
28SanchevilleN159716993276
28SandarvilleD160719032843
28SandarvilleM160719121158
28SandarvilleN156819034704
28SanteuilM17931912278
28SantillyD163218302309
28SantillyM163819121107
28SantillyN163818303322
28SaulnièresM17931912353
28SaumerayD166819023591
28SaumerayM166819161161
28SaumerayM1808182772
28SaumerayN166819024207
28SaussayM17931912356
28SenantesM17931912249
28SenonchesM179319122050
28SerazereuxM17931912405
28ServilleM17931912210
28SoizéD167419114788
28SoizéM167419121540
28SoizéN167419116462
28Sorel-MousselM179319121007
28Souancé-au-PercheD167018997325
28Souancé-au-PercheM162619162492
28Souancé-au-PercheN162218959888
28SoulairesM17931912431
28Religion réforméeSoulairesD178717871
28Religion réforméeSoulairesM178917891
28SoursM179319121102
28TardaisM1793191292
28TerminiersM162319132211
28TheuvilleM17931912611
28TheuvyM1793183951
28Theuvy-AchèresM17931912125
28ThimertM17931912784
28Thiron-GardaisD179319012044
28Thiron-GardaisM17931912736
28Thiron-GardaisN178919012008
28Abbaye de la Sainte-Trinité de ThironThiron-GardaisD1739179168
28Abbaye de la Sainte-Trinité de ThironThiron-GardaisM1739179115
28ThivarsM17931912571
28ThivilleM17931911564
28Tillay-le-PéneuxM17931916682
28TouryM179319121189
28TrancrainvilleD16491695182
28TrancrainvilleM15831695126
28TrancrainvilleM17931912347
28TrancrainvilleN15831695876
28Tremblay-le-VicomteM17931912530
28TréonM17931912559
28TrizayD167218341138
28TrizayM16521832423
28TrizayN167217921101
28TrizayN17991834248
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeD183519021215
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeM18351912461
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeN183519021051
28Trizay-lès-BonnevalD167219072032
28Trizay-lès-BonnevalM16731907621
28Trizay-lès-BonnevalN167219072181
28UmpeauM17931912339
28UnverreD163916802760
28UnverreD1700191315344
28UnverreM163919155877
28UnverreN158115981210
28UnverreN160216804911
28UnverreN1700190415078
28Vacheresses-les-BassesM17931912128
28VarizeD169618922200
28VarizeM16671916798
28VarizeN169618922819
28VaupillonD167219024688
28VaupillonM167219121418
28VaupillonN167119024982
28Ver-lès-ChartresD16431710978
28Ver-lès-ChartresM16431710379
28Ver-lès-ChartresM17931912512
28Ver-lès-ChartresN164317101276
28VérignyM17931912325
28VernouilletM17931912621
28Vert-en-DrouaisM17931912707
28ViabonM17931912814
28VichèresD161019026159
28VichèresM160919121775
28VichèresN160919027347
28ViervilleM17931912163
28VieuvicqD163019034496
28VieuvicqM161519121572
28VieuvicqN161419035512
28VillampuyD161317921329
28VillampuyM161319121111
28VillampuyN161317922889
28VillarsD163417921548
28VillarsM16341912761
28VillarsN163417921908
28VilleauD170017921054
28VilleauM17001912718
28VilleauN170017921338
28VillebonM18021912134
28Villemeux-sur-EureM179319121183
28Villeneuve-Saint-NicolasD16691812946
28Villeneuve-Saint-NicolasD1885189434
28Villeneuve-Saint-NicolasM16691912492
28Villeneuve-Saint-NicolasN166918121199
28Villeneuve-Saint-NicolasN1885189439
28Villette-les-BoisM1793185593
28VillevillonD167218341646
28VillevillonM16721835570
28VillevillonN167218353068
28Villiers-Saint-OrienD160918923550
28Villiers-Saint-OrienM160919161111
28Villiers-Saint-OrienN160918924630
28Villiers-le-MorhierM17931912547
28Vitray-en-BeauceD159817001134
28Vitray-en-BeauceM15981700345
28Vitray-en-BeauceM17931912337
28Vitray-en-BeauceN156917001251
28Vitray-en-BeauceN18731892220
28Vitray-sous-BrezollesM17931912201
28VoiseM17931912369
28VovesM179319021398
28YermenonvilleM17931912367
28YèvresD16041611195
28YèvresD1630190319455
28YèvresM16041611153
28YèvresM162919125584
28YèvresN16041611740
28YèvresN1629190321637
28YmerayM166819121110
28YmonvilleD1669166930
28YmonvilleM166916694
28YmonvilleM17931912690
28YmonvilleN1669166919