Cercle de Recherches Généalogiques du Perche-Gouët

Inventaire des dépouillements en ligne :
Eure-et-Loir | Loir-et-Cher | Sarthe | Orne

 

Choisissez le département à consulter :


1016 enregistrement(s)
DeptParoisseCommuneTypeAnnee-DAnnee-FNb Actes
28AbondantM17931912982
28AchèresM1793183977
28AllainesM161519121173
28AllainesN161518303423
28AllainvilleM1803191263
28AllonnesM18031912323
28AlluyesD16281643435
28AlluyesD166819024735
28AlluyesM162819151889
28AlluyesN161819026747
28AmillyM18031912333
28AndevilleD16681740338
28AndevilleD17901827140
28AndevilleM1672174096
28AndevilleM1791182643
28AndevilleN16681740425
28AndevilleN17911829207
28AnetM180219121185
28ArdellesM18021912187
28ArdeluD18011875191
28ArdeluM18011912116
28ArdeluN18011875289
28ArgenvilliersD161119026343
28ArgenvilliersM161119121796
28ArgenvilliersN161119027322
28Armenonville-les-GâtineauxM18021912218
28ArrouCM1627169474
28ArrouD1673190522994
28ArrouM164719156627
28ArrouN159516311568
28ArrouN1673190523217
28Aunay-sous-AuneauD17171731360
28Aunay-sous-AuneauM1717173193
28Aunay-sous-AuneauM18021912918
28Aunay-sous-AuneauN17171731474
28Aunay-sous-CrécyM18031912240
28AuneauM180319121453
28AutheuilD162619081803
28AutheuilM16261909649
28AutheuilN156219072644
28Authon-du-PercheD1601190310168
28Authon-du-PercheM160119123071
28Authon-du-PercheN1585190313737
28Religion réforméeAuthon-du-PercheD16091787164
28Religion réforméeAuthon-du-PercheM15991683186
28Religion réforméeAuthon-du-PercheN15981684893
28Baigneaux (28)M17931909361
28BaignoletM18021912241
28Bailleau-l'EvêqueM18021912622
28Bailleau-le-PinD17101722336
28Bailleau-le-PinD18911907302
28Bailleau-le-PinM16681699229
28Bailleau-le-PinM1710172280
28Bailleau-le-PinM18021912749
28Bailleau-le-PinN17101722352
28Bailleau-le-PinN18911907299
28Bailleau-sous-GallardonM18021912546
28BarjouvilleM18021912222
28BarmainvilleM18031912149
28BaudrevilleM18021912314
28Bazoches-en-DunoisD167118922468
28Bazoches-en-DunoisM16501910988
28Bazoches-en-DunoisN167118923500
28Bazoches-les-HautesM17931911461
28BeaucheM18021912343
28Beaumont-le-ChartifD160018344481
28Beaumont-le-ChartifM160018341415
28Beaumont-le-ChartifN160018345573
28Beaumont-les-AutelsD183519031590
28Beaumont-les-AutelsM18351912535
28Beaumont-les-AutelsN183519031410
28Beauvilliers (28)M18021912568
28BelhomertM17931834179
28Belhomert-GuéhouvilleM18351912384
28Berchères-la-MaingotM18021912439
28Berchères-les-PierresM18021912635
28Berchères-sur-VesgreM18021912492
28Bérou-la-MulotièreM18021912413
28BéthonvilliersD161119113199
28BéthonvilliersM16141912929
28BéthonvilliersN158819114985
28Béville-le-ComteM160917991014
28Béville-le-ComteM18021912630
28BillancellesM18031912324
28BlandainvilleD162618501388
28BlandainvilleM16241912751
28BlandainvilleN16141630258
28BlandainvilleN166818521601
28BleuryM18021912363
28BlévyM18021912637
28BoisgassonD161919042030
28BoisgassonM16321908729
28BoisgassonN162119042880
28Boissy-en-DrouaisM18021912217
28Boissy-lès-PercheM18021912493
28Boisville-la-Saint-PèreM18021914834
28BoisvilletteD164118961952
28BoisvilletteM16411912650
28BoisvilletteN163718962288
28BoncéM18021912231
28BoncourtM18021912320
28BonnevalD179318999148
28BonnevalM179319152517
28BonnevalN179318997542
28Notre-DameBonnevalD159817925856
28Notre-DameBonnevalM161117922071
28Notre-DameBonnevalN1529179212323
28Saint-MichelBonnevalD162217922791
28Saint-MichelBonnevalM16201792850
28Saint-MichelBonnevalN158317923811
28Saint-SauveurBonnevalD164017922937
28Saint-SauveurBonnevalM16341792670
28Saint-SauveurBonnevalN157317924634
28BonvilliersD1697179219
28BonvilliersM1697179223
28BonvilliersN1697179216
28BouglainvalM18021912369
28BournevilleM1793182956
28Boutigny-sur-OptonM18021912606
28BouvilleD165817401247
28BouvilleD182319071349
28BouvilleM16581740388
28BouvilleM17931911689
28BouvilleN163517402263
28BouvilleN182319071581
28BréchampsM18021912322
28BrezollesM18021912718
28BriconvilleM1802191296
28BrouD179318886583
28BrouM179319122292
28BrouN179318896600
28Saint-LubinBrouD1621179213506
28Saint-LubinBrouM162117923522
28Saint-LubinBrouN158516404057
28Saint-LubinBrouN1647179213244
28la MadeleineBrouD16241792996
28la MadeleineBrouM16231792408
28la MadeleineBrouN157817921491
28BrouéM18021912506
28BrunellesD16681682289
28BrunellesD171619033452
28BrunellesM160919122051
28BrunellesN16681683853
28BrunellesN171619034058
28M180219121239
28BullainvilleD166818921412
28BullainvilleM16701908440
28BullainvilleN166818921694
28BullouD163419053946
28BullouM163419121144
28BullouN159419055023
28CernayD17181734120
28CernayD1897191245
28CernayM16791912521
28CernayN17181734145
28CernayN1897191247
28ChalletM18021912278
28ChampagneM18021912121
28ChampholM18021912353
28Champrond-en-GâtineD166019127708
28Champrond-en-GâtineM164519122162
28Champrond-en-GâtineN161719128560
28Champrond-en-PerchetD162219022061
28Champrond-en-PerchetM16151912674
28Champrond-en-PerchetN158119023050
28ChampseruM17931912309
28Chapelle-GuillaumeD159919385648
28Chapelle-GuillaumeM159919381727
28Chapelle-GuillaumeN159119387580
28Chapelle-RoyaleD165919124166
28Chapelle-RoyaleM163219121570
28Chapelle-RoyaleN161819126581
28CharbonnièresD159719027138
28CharbonnièresM159719122356
28CharbonnièresN1597190210254
28CharonvilleD16691688220
28CharonvilleD173418961486
28CharonvilleM16691912776
28CharonvilleN16691688237
28CharonvilleN173418961603
28CharpontM17931912337
28CharrayD160819052833
28CharrayM16061913957
28CharrayN171919052093
28ChartainvilliersM17931912418
28ChartresD18971897613
28ChartresM1793191516124
28ChartresN18971897493
28Saint-ChéronChartresM16201792893
28Saint-MauriceChartresM16491663211
28Saint-MichelChartresM1582159351
28Saint-SaturninChartresM15681591480
28Sainte-FoyChartresM15521593206
28ChassantD161719022476
28ChassantM16151912984
28ChassantN161719023465
28ChâtaincourtM17931912344
28ChâteaudunD1793189721202
28ChâteaudunM179319136072
28ChâteaudunM180718321482
28ChâteaudunN1793189718364
28Collégiale Saint-AndréChâteaudunD1733179022
28Couvent des Dames de la CongrégationChâteaudunD1737178140
28Couvent des Récollets de Saint-LazareChâteaudunD173717699
28Hôtel-DieuChâteaudunD171717922803
28Religion réforméeChâteaudunD16241683452
28Religion réforméeChâteaudunM15911681303
28Religion réforméeChâteaudunN159116821609
28Saint-AignanChâteaudunD160117921873
28Saint-AignanChâteaudunM16131792549
28Saint-AignanChâteaudunN157217924032
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunD158117927000
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunM158117922372
28Saint-Jean-de-la-ChaîneChâteaudunN1550179311144
28Saint-LubinChâteaudunD157317921896
28Saint-LubinChâteaudunM15581792669
28Saint-LubinChâteaudunN153117923643
28Saint-MédardChâteaudunD154017922230
28Saint-MédardChâteaudunM15401792828
28Saint-MédardChâteaudunN153817924026
28Saint-PierreChâteaudunD153717922033
28Saint-PierreChâteaudunM15371792939
28Saint-PierreChâteaudunN157017923358
28Saint-ValérienChâteaudunD1668179213205
28Saint-ValérienChâteaudunM165117923313
28Saint-ValérienChâteaudunN1593167010512
28Saint-ValérienChâteaudunN170017305129
28Saint-ValérienChâteaudunN175517924084
28la MadeleineChâteaudunD158717923172
28la MadeleineChâteaudunM158717921305
28la MadeleineChâteaudunN154317926873
28Châteauneuf-en-ThymeraisM179319121251
28ChâtenayM17931912344
28Châtillon-en-DunoisD1623190511672
28Châtillon-en-DunoisM162419143559
28Châtillon-en-DunoisN1602190515636
28ChaudonM17931912836
28ChauffoursD16681725501
28ChauffoursD1891190745
28ChauffoursM16681725122
28ChauffoursM17931907193
28ChauffoursN16681725491
28ChauffoursN1891190752
28Chêne-ChenuM17931912301
28CherisyM179319121059
28ChuisnesD169617922198
28ChuisnesM169619121308
28ChuisnesN169617922600
28ChuisnesN18071842694
28CintrayM1793191297
28CivryM16911912890
28CivryN16471656136
28CivryN169118921750
28ClévilliersM17931913535
28Cloyes-sur-le-LoirD17931806748
28Cloyes-sur-le-LoirM179319121767
28Cloyes-sur-le-LoirN17931807896
28Cloyes-sur-le-LoirN184718691763
28Cloyes-sur-le-LoirN19001906309
28Saint-GeorgesCloyes-sur-le-LoirM16341792965
28Saint-GeorgesCloyes-sur-le-LoirN163317924838
28Saint-LubinCloyes-sur-le-LoirD161917923085
28Saint-LubinCloyes-sur-le-LoirM161917921255
28ColtainvilleM17931912517
28CombresD162917161415
28CombresD173019123860
28CombresM162919122271
28CombresN164016901551
28CombresN176319123455
28ConieD1668167863
28ConieD169118291133
28ConieM1668167826
28ConieM16911829352
28ConieN1668167875
28ConieN169118291451
28Conie-MolitardD183019101055
28Conie-MolitardM18301910333
28Conie-MolitardN183019101319
28CorancezM17931912244
28CormainvilleM17931915563
28Coudray-au-PercheD160919024606
28Coudray-au-PercheM160619121542
28Coudray-au-PercheN158219026516
28CoudreceauD160818925740
28CoudreceauM1607160914
28CoudreceauM164119121625
28CoudreceauN160618926495
28CoulombsM17931912788
28CourbehayeM17931914264
28OrmoyCourbehayeD178817881
28CourtalainD160919124756
28CourtalainM161019121533
28CourtalainN159919125781
28Courville-sur-EureM179319121461
28CoutretotD16321835792
28CoutretotM16131835424
28CoutretotN161218351528
28Crécy-CouvéM17931912270
28CroisillesM17931912324
28CruceyM17931912405
28DambronM17931911223
28DammarieD162017656039
28DammarieM164619142876
28DammarieN161817255405
28Dampierre-sous-BrouD164518974539
28Dampierre-sous-BrouM164519101355
28Dampierre-sous-BrouN164518975204
28Dampierre-sur-AvreM17931912714
28Dampierre-sur-BlévyM17931912265
28DancyD167718921856
28DancyM16771915674
28DancyN167718922460
28DangeauD1668190310123
28DangeauM161919143083
28DangeauN1668190311026
28DangersM17931912244
28DenonvilleM17931912589
28DignyM179319121270
28DommervilleM17931912260
28Donnemain-Saint-MamèsD166817701189
28Donnemain-Saint-MamèsM16681770355
28Donnemain-Saint-MamèsM17931915555
28Donnemain-Saint-MamèsN166817701484
28DouyD164919052793
28DouyM16691914759
28DouyN165019052895
28DreuxM179319146775
28Droué-sur-DrouetteM17931912191
28EcluzellesM17931912192
28Religion réforméeEcluzellesM178817889
28EcrosnesM17931912690
28EcubléM17931912506
28EpeautrollesD1885190589
28EpeautrollesM17931912211
28EpeautrollesN18851905110
28EpernonM179319121768
28Ermenonville-la-GrandeD161818973026
28Ermenonville-la-GrandeM161919121377
28Ermenonville-la-GrandeN159218974556
28Ermenonville-la-PetiteD1895190039
28Ermenonville-la-PetiteM1680169127
28Ermenonville-la-PetiteM17931912250
28Ermenonville-la-PetiteN1652166857
28Ermenonville-la-PetiteN16801700185
28Ermenonville-la-PetiteN1895190037
28EscorpainM17931912292
28FadainvilleM1793184632
28FainsM17931834140
28Fains-la-FolieM18351912352
28FaverollesM17931912508
28FavièresD16681891944
28FavièresM16681912739
28FavièresN166818921487
28FessanvilliersM1793183965
28Fessanvilliers-MattanvilliersM18391912107
28FeuilleuseM1793191285
28FlaceyD17411863860
28FlaceyM16681913608
28FlaceyN174118631054
28Fontaine-SimonD164618062247
28Fontaine-SimonM164519121407
28Fontaine-SimonN168118062934
28Fontaine-la-GuyonD160219025577
28Fontaine-la-GuyonM160119121696
28Fontaine-la-GuyonN160519026722
28Fontaine-les-RiboutsM17931912257
28Fontenay-sur-ConieM17931911358
28Fontenay-sur-EureM17931913502
28FrancourvilleM17931912646
28FrazéD1641184710583
28FrazéD185119041747
28FrazéM161119123545
28FrazéN1617190413339
28Fresnay-l'EvêqueM17931912872
28Fresnay-le-ComteM17931912409
28Fresnay-le-GilmertM17931912171
28FrétignyD158319048346
28FrétignyM158319122525
28FrétignyN1577190410265
28FriaizeD168218892128
28FriaizeM16821912932
28FriaizeN168218892955
28FruncéD163718952903
28FruncéM163719121361
28FruncéN162418955110
28GallardonM179319121421
28Garancières-en-BeauceM17931912289
28Garancières-en-DrouaisM17931912228
28GardaisD166817932980
28GardaisM16681792740
28GardaisN166817923385
28GarnayM17931912599
28GasM17931912434
28Gasville-OisèmeM17931912771
28GâtellesM17931912378
28GaudrevilleM1793183324
28GellainvilleM17931912242
28GermainvilleM17931912345
28GermignonvilleM17931912607
28GillesM17931912373
28Gironville-et-NeuvilleM17931912339
28GohoryD162319032271
28GohoryM16221911926
28GohoryN160819034288
28GommervilleM17931912493
28GouillonsM17931912369
28GoussainvilleM17931912580
28GrandhouxD162718361528
28GrandhouxM16271835605
28GrandhouxN162618362637
28GrandvilleM17931833101
28Grandville-GaudrevilleM18351912198
28GuainvilleM17931912579
28GuéhouvilleM1799183418
28GuillevilleM17931912346
28GuillonvilleM17931914695
28Religion réforméeGuillonvilleD1771179034
28Religion réforméeGuillonvilleM178817905
28Religion réforméeGuillonvilleN178817909
28HanchesM17931915917
28HapponvilliersD160719043789
28HapponvilliersM160719121374
28HapponvilliersN157219046571
28HauteriveM1793183756
28HaveluM17931912159
28HoudrevilleD1688179158
28HoudrevilleM1688179124
28HoudrevilleN1688179160
28Houville-la-BrancheM17931912323
28HouxM17931912336
28Illiers-CombrayD179318948021
28Illiers-CombrayM179319152747
28Illiers-CombrayN179318947372
28Saint-HilaireIlliers-CombrayD172017541624
28Saint-HilaireIlliers-CombrayM16321671452
28Saint-HilaireIlliers-CombrayM168017921088
28Saint-HilaireIlliers-CombrayN172017541507
28Saint-JacquesIlliers-CombrayM164617923478
28Saint-JacquesIlliers-CombrayN166017105553
28IntrévilleD16601695102
28IntrévilleM1651169544
28IntrévilleM17931912328
28IntrévilleN16621695166
28JallansM17931914295
28JanvilleD16421658335
28JanvilleM16401762578
28JanvilleM17931914939
28JanvilleN164216581067
28Religion réforméeJanvilleM1788178813
28JaudraisM17931912344
28JouyM17931913943
28La Bazoche-GouetD16301635121
28La Bazoche-GouetD1663189914736
28La Bazoche-GouetM165219124500
28La Bazoche-GouetN1646189917493
28La Chapelle-ForainvilliersM17931912133
28La Chapelle-FortinM17931912414
28La Chapelle-d'AunainvilleM17931915302
28La Chapelle-du-NoyerD166818922704
28La Chapelle-du-NoyerM16681911872
28La Chapelle-du-NoyerN166818922812
28La Chaussée-d'IvryM17931912475
28La Croix-du-PercheD164219023166
28La Croix-du-PercheM164219121072
28La Croix-du-PercheN164219024020
28La Ferrière-au-Val-GermondD16281835505
28La Ferrière-au-Val-GermondM16281835189
28La Ferrière-au-Val-GermondN16281836671
28La Ferté-VidameM17931912845
28La Ferté-VilleneuilD179418892243
28La Ferté-VilleneuilM17921914577
28La Ferté-VilleneuilN179218891894
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilD166617921737
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilM16451792465
28Saint-MartinLa Ferté-VilleneuilN164617922168
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilD16741791535
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilM1673179197
28Saint-PierreLa Ferté-VilleneuilN16671791354
28La Folie-HerbaultM1793183440
28La FramboisièreM17931912413
28La GadelièreM17931858129
28La GaudaineD166818971913
28La GaudaineM16551912564
28La GaudaineN166818972260
28La LoupeD166817022003
28La LoupeM166817781180
28La LoupeM180019121049
28La LoupeN166817021971
28La MancelièreM17931912353
28La PuisayeM17931912609
28La Ville-aux-NonainsM17931912207
28La Ville-l'EvêqueM1793185476
28LambloreM17931912261
28LandellesD16691880566
28LandellesM16691912682
28LandellesN16701880781
28LandouvilleM1793184620
28LangeyD16971716214
28LangeyD173719022517
28LangeyM164719111513
28LangeyN16971716552
28LangeyN173719023666
28LannerayD160318424553
28LannerayM160319121910
28LannerayN15331544484
28LannerayN155318427219
28LaonsM17931912819
28Le Boullay-MivoyeM18021912298
28Le Boullay-ThierryM18021912445
28Le Boullay-les-Deux-EglisesM18021912288
28Le CoudrayM17931912590
28Le FavrilM17931912735
28Le GaultD160318273728
28Le GaultM160218271586
28Le GaultN160318276125
28Le Gault-Saint-DenisD18281852455
28Le Gault-Saint-DenisM18281909461
28Le Gault-Saint-DenisN18281852563
28Le Gué-de-LongroiM17931912409
28Le LoreauD16511748101
28Le LoreauM1643174852
28Le LoreauN16371748190
28Le MéeD161617921787
28Le MéeM163319121050
28Le MéeN162519054322
28Le Mesnil-SimonM17931912387
28Le Mesnil-ThomasM17931912586
28Le PuisetM17931913510
28Le ThieulinD166817811482
28Le ThieulinD179619021045
28Le ThieulinM16681781418
28Le ThieulinM17931912581
28Le ThieulinN166817811968
28Le ThieulinN179619021058
28Les Autels-Saint-EloiD16271834928
28Les Autels-Saint-EloiM16401834446
28Les Autels-Saint-EloiN162518342110
28Les Autels-TuboeufD160018351041
28Les Autels-TuboeufM16001834455
28Les Autels-TuboeufN159918342182
28Les Autels-VillevillonD183519011072
28Les Autels-VillevillonM18351912319
28Les Autels-VillevillonN183519011000
28Les ChâteletsM17931912218
28Les Châtelliers-Notre-DameD166819061113
28Les Châtelliers-Notre-DameM16341912421
28Les Châtelliers-Notre-DameN166819041207
28Les CorvéesD166818352260
28Les CorvéesM16681835733
28Les CorvéesN166818352676
28Les Corvées-les-YysD18361897817
28Les Corvées-les-YysM18361912385
28Les Corvées-les-YysN18361897707
28Les EtilleuxD162619022971
28Les EtilleuxM162619121123
28Les EtilleuxN160719024202
28Les PinthièresM17931912132
28Les RessuintesD168519022314
28Les RessuintesM168519121005
28Les RessuintesN168519022157
28Les YysD16681835878
28Les YysM16491832325
28Les YysN166818351093
28LéthuinM17931912265
28LevainvilleM17931916314
28LèvesM179319121063
28Levesville-la-ChenardD16341720577
28Levesville-la-ChenardM16171720357
28Levesville-la-ChenardM17931912379
28Levesville-la-ChenardN161417201435
28LogronD161719144488
28LogronM163119141343
28LogronN160619146080
28Loigny-la-BatailleM17931911376
28LolonD1686171386
28LolonD17481827116
28LolonM16861827109
28LolonN16861727143
28LolonN17481827140
28LormayeM17931912390
28Louville-la-ChenardM17931915491
28Louvilliers-en-DrouaisM17931912114
28Louvilliers-lès-PercheM17931912284
28LucéM18361912355
28LuignyD160719025335
28LuignyM161019121268
28LuignyN158619026983
28LuisantM17931912647
28LumeauM17931914432
28LuplantéD16251690457
28LuplantéD1897190799
28LuplantéM16061690568
28LuplantéM17931912447
28LuplantéN160616901674
28LuplantéN1897190799
28LurayM17931912337
28Lutz-en-DunoisM16961910923
28MagnyD16681700687
28MagnyD17101739341
28MagnyD18851904200
28MagnyM16681700143
28MagnyM17101739153
28MagnyM17931912506
28MagnyN16681700633
28MagnyN17101739623
28MagnyN18851904211
28MailleboisM17931912457
28MaintenonM179319121763
28MainterneM17931912183
28MainvilliersM179319151013
28MaisonsM17931912300
28ManouM1674168460
28ManouM17971912706
28MarbouéD170018343651
28MarbouéM160919152019
28MarbouéN170018343681
28MarchévilleD166219121802
28MarchévilleM162819121286
28MarchévilleN166219122709
28MarchezaisM17931912114
28MargonD163919056470
28MargonM161019121725
28MargonN161719057321
28Marolles-les-BuisD160919033505
28Marolles-les-BuisM161019031283
28Marolles-les-BuisN159519035311
28Marville-Moutiers-BrûléM17931912748
28Marville-les-BoisM17931912373
28MattanvilliersM1793183926
28MeaucéM17931912328
28MérégliseD16171881991
28MérégliseM16681912381
28MérégliseN161418811583
28MérouvilleM17931912347
28MervilliersD16731830250
28MervilliersM16731912228
28MervilliersN16731830672
28Meslay-le-GrenetD166818992431
28Meslay-le-GrenetM16681912771
28Meslay-le-GrenetN172518991915
28Meslay-le-VidameD16601680292
28Meslay-le-VidameD176418821291
28Meslay-le-VidameM16421680161
28Meslay-le-VidameM17641910540
28Meslay-le-VidameN16421680455
28Meslay-le-VidameN176418811448
28MévoisinsM17931912327
28Mézières-au-PercheD15981726704
28Mézières-au-PercheD18231904634
28Mézières-au-PercheM16061726178
28Mézières-au-PercheM17931906276
28Mézières-au-PercheN157317261091
28Mézières-au-PercheN18231904681
28Mézières-en-DrouaisM17931912949
28MiermaigneD157819024311
28MiermaigneM158719121290
28MiermaigneN158019025348
28MignièresD161317922537
28MignièresM162119121268
28MignièresN160817923458
28MittainvilliersM17931912381
28Moinville-la-JeulinM17931912178
28MoléansM17931911423
28MolitardD167618291000
28MolitardM16761829265
28MolitardN167618291280
28Mondonville-Saint-JeanM17931912205
28MontainvilleM17931912474
28MontboissierD162717601671
28MontboissierD18101859399
28MontboissierM16331760456
28MontboissierM17931910434
28MontboissierN162717602059
28MontboissierN18101859534
28MontemainD16301827924
28MontemainM16311827376
28MontemainN159018271822
28MontharvilleD16341740618
28MontharvilleD1891190039
28MontharvilleM16351903489
28MontharvilleN1891190022
28Montigny-le-ChartifD163119028814
28Montigny-le-ChartifM163219122415
28Montigny-le-ChartifN163219028126
28Montigny-le-GannelonD167819063441
28Montigny-le-GannelonM167819111092
28Montigny-le-GannelonN167819064274
28Montigny-sur-AvreM17931912421
28MontireauD166819022550
28MontireauM16681912742
28MontireauN166819022644
28MontlandonD1616161710
28MontlandonD164616474
28MontlandonD165519043158
28MontlandonM161719121023
28MontlandonN161619043925
28MontlouetM166819121043
28MontlouetN18021897989
28MontreuilM17931912369
28MorainvilleM1793191288
28MorancezM17931912404
28MoriersD16241696830
28MoriersM16241706375
28MoriersM17931916370
28MoriersN16241680969
28MorvilliersM17931912270
28MottereauD163818962163
28MottereauM16401922852
28MottereauN162818952520
28MoulhardD161219022714
28MoulhardM161219121103
28MoulhardN158819025957
28MoutiersM17931912452
28NéronM17931912524
28Neuvy-en-BeauceM17931914336
28Neuvy-en-DunoisD166818062446
28Neuvy-en-DunoisM166819141375
28Neuvy-en-DunoisN166818053778
28Nogent-le-PhayeM17931912798
28Nogent-le-RotrouD179318359873
28Nogent-le-RotrouD1840191114978
28Nogent-le-RotrouM179319156598
28Nogent-le-RotrouM180818651300
28Nogent-le-RotrouN1793186517698
28Nogent-le-RotrouN18951901888
28Nogent-le-RotrouN190519111042
28Hôtel-DieuNogent-le-RotrouD174617921622
28Notre-DameNogent-le-RotrouD1572175411798
28Notre-DameNogent-le-RotrouM157017923828
28Notre-DameNogent-le-RotrouN170017927973
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouD15761587841
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouD1668179212630
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouM15761587324
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouM166417923542
28Saint-HilaireNogent-le-RotrouN1561179228072
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouD164716993000
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouM16481699869
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouN158016777240
28Saint-LaurentNogent-le-RotrouN170017501362
28Nogent-sur-EureD1885189250
28Nogent-sur-EureM17931912369
28Nogent-sur-EureN1885189261
28NonvilliersD165418351624
28NonvilliersM16541835501
28NonvilliersN165418351854
28Nonvilliers-GrandhouxD18361904924
28Nonvilliers-GrandhouxM18361912297
28Nonvilliers-GrandhouxN18361904772
28NottonvilleD162618924564
28NottonvilleM16471699328
28NottonvilleM17931915624
28NottonvilleN162018925803
28Oinville-Saint-LiphardM17931915599
28Oinville-sous-AuneauM17931916295
28OlléD163318802518
28OlléM163319161472
28OlléN159116683507
28OlléN18911905151
28Orgères-en-BeauceM16011653160
28Orgères-en-BeauceM17931911524
28OrluM17931912108
28OrmoyM17931912210
28OrrouerD166818922023
28OrrouerM16681912840
28OrrouerN166818922901
28OuarvilleM17931916723
28OuerreM17931912582
28OulinsM17931912367
28OysonvilleM17931915464
28Ozoir-le-BreuilD16961747810
28Ozoir-le-BreuilM16961747243
28Ozoir-le-BreuilM17931914679
28Ozoir-le-BreuilN169617471108
28PéronvilleM163219151395
28PézyM17931912179
28PierresM17931912732
28PoinvilleD16401830979
28PoinvilleM16401912453
28PoinvilleN161818301575
28PoisvilliersM17931916221
28PontgouinM179319141172
28PoupryM17931908204
28PrasvilleD16731725603
28PrasvilleM16731725139
28PrasvilleM17931912512
28PrasvilleN16731725758
28Pré-Saint-EvroultD164419032888
28Pré-Saint-EvroultM164519161054
28Pré-Saint-EvroultN164219034159
28Pré-Saint-MartinD163718922411
28Pré-Saint-MartinM16131916891
28Pré-Saint-MartinN161118923205
28ProuaisM17931912494
28PrudemancheM17931912346
28Prunay-le-GillonM179319121080
28PuiseuxM17931912183
28RéclainvilleM17931912364
28RéveillonM1793184464
28RevercourtM17931912103
28RohaireM17931912296
28RoinvilleM17931912423
28Romilly-sur-AigreD16941712342
28Romilly-sur-AigreD173718001134
28Romilly-sur-AigreM16941712149
28Romilly-sur-AigreM17371913758
28Romilly-sur-AigreN16941712342
28Romilly-sur-AigreN173717951055
28Rouvray-Saint-DenisM17931913674
28Rouvray-Saint-FlorentinM17931912323
28RouvresM17931912859
28RueilM17931858196
28Rueil-la-GadelièreM17931912179
28Saint-Ange-et-TorçayM17931912425
28Saint-Arnoult-des-BoisM17931912731
28Saint-Aubin-des-BoisM17931912496
28Saint-Avit-les-GuespièresD158819025336
28Saint-Avit-les-GuespièresM158819101519
28Saint-Avit-les-GuespièresN153919026534
28Saint-BomerD159718923608
28Saint-BomerM159719121532
28Saint-BomerN159718925362
28Saint-Chéron-des-ChampsM17931912127
28Saint-ChristopheD16691812918
28Saint-ChristopheM16691910518
28Saint-ChristopheN166918121172
28Saint-Cloud-en-DunoisM17931910277
28Saint-Denis-d'AuthouD161919023971
28Saint-Denis-d'AuthouM161319121312
28Saint-Denis-d'AuthouN161319024513
28Saint-Denis-de-CernellesD16901827415
28Saint-Denis-de-CernellesM16921827120
28Saint-Denis-de-CernellesN16901827428
28Saint-Denis-des-PuitsD164518913335
28Saint-Denis-des-PuitsM16471912901
28Saint-Denis-des-PuitsN164618913255
28Saint-Denis-les-PontsD164816931382
28Saint-Denis-les-PontsM16691693205
28Saint-Denis-les-PontsM17931912799
28Saint-Denis-les-PontsN159816933152
28Saint-EliphD184919111465
28Saint-EliphM179319121224
28Saint-EliphN184919111183
28Saint-EmanD16201912797
28Saint-EmanM16201912371
28Saint-EmanN16201912972
28Saint-Georges-sur-EureM17931912641
28Saint-Germain-de-LézeauM1793184275
28Saint-Germain-de-l'EpinayD16851835468
28Saint-Germain-de-l'EpinayM16851835155
28Saint-Germain-de-l'EpinayN16851835532
28Saint-Germain-la-GâtineM17931912104
28Saint-Germain-le-GaillardM17931912348
28Saint-Germain-les-AlluyesD163318281633
28Saint-Germain-les-AlluyesM16351828457
28Saint-Germain-les-AlluyesN163318282110
28Saint-Hilaire-des-NoyersD157918361429
28Saint-Hilaire-des-NoyersM15921836448
28Saint-Hilaire-des-NoyersN159218362022
28Saint-Hilaire-sur-YerreD161617781101
28Saint-Hilaire-sur-YerreM16921778195
28Saint-Hilaire-sur-YerreM17871911599
28Saint-Hilaire-sur-YerreN161616281037
28Saint-Hilaire-sur-YerreN17371778746
28Saint-Jean-Pierre-FixteD160519022601
28Saint-Jean-Pierre-FixteM16101912796
28Saint-Jean-Pierre-FixteN160019023233
28Saint-Jean-de-RebervilliersM17931912303
28Saint-Laurent-la-GâtineM17931912392
28Saint-Léger-des-AubéesM17931912342
28Saint-LoupD166919002808
28Saint-LoupM16691912815
28Saint-LoupN166919003272
28Saint-Lubin-d'IsignyD161618282043
28Saint-Lubin-d'IsignyM16191828707
28Saint-Lubin-d'IsignyN161118282166
28Saint-Lubin-de-CravantM17931912106
28Saint-Lubin-de-la-HayeM17931912725
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsD160318362379
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsM16031836795
28Saint-Lubin-des-Cinq-FontsN160318363407
28Saint-MaixmeM17931837174
28Saint-Martin-de-LézeauM1793184232
28Saint-Martin-du-PéanD162918271587
28Saint-Martin-du-PéanM16091827490
28Saint-Martin-du-PéanN160818272045
28Saint-Maur-sur-le-LoirD162717922062
28Saint-Maur-sur-le-LoirM162719161047
28Saint-Maur-sur-le-LoirN162718923634
28Saint-Maurice-Saint-GermainD18361911898
28Saint-Maurice-Saint-GermainM18361912576
28Saint-Maurice-Saint-GermainN18361911892
28Saint-Maurice-de-GâloupD167618351583
28Saint-Maurice-de-GâloupM16761835510
28Saint-Maurice-de-GâloupN167618351745
28Saint-Maurice-sur-LoirD164918291242
28Saint-Maurice-sur-LoirM16491829374
28Saint-Maurice-sur-LoirN163918291732
28Saint-PellerinD163719124057
28Saint-PellerinM163819121342
28Saint-PellerinN163719124533
28Saint-ProjetD1793184650
28Saint-ProjetM1793184631
28Saint-ProjetN1793184663
28Saint-SergeD16311835668
28Saint-SergeM15861834331
28Saint-SergeN159118351213
28Saint-Victor-de-ButhonD160819027966
28Saint-Victor-de-ButhonM158819122854
28Saint-Victor-de-ButhonN15641594761
28Saint-Victor-de-ButhonN160119029638
28SanchevilleD16521699944
28SanchevilleM16421699382
28SanchevilleM17931914835
28SanchevilleN159716993276
28SandarvilleD160719032843
28SandarvilleM160719121158
28SandarvilleN156819034704
28SantillyD163218302309
28SantillyM163819121107
28SantillyN163818303322
28SaumerayD166819023591
28SaumerayM166819161161
28SaumerayM1808182772
28SaumerayN166819024207
28SenonchesM179319122050
28SoizéD167419114788
28SoizéM167419121540
28SoizéN167419116462
28Souancé-au-PercheD167018997325
28Souancé-au-PercheM162619162492
28Souancé-au-PercheN162218959888
28Religion réforméeSoulairesD178717871
28Religion réforméeSoulairesM178917891
28TerminiersM162319132211
28TheuvyM1793183951
28Thiron-GardaisD179319012044
28Thiron-GardaisM17931912736
28Thiron-GardaisN178919012008
28Abbaye de la Sainte-Trinité de ThironThiron-GardaisD1739179168
28Abbaye de la Sainte-Trinité de ThironThiron-GardaisM1739179115
28ThivilleM17931911564
28Tillay-le-PéneuxM17931916682
28TouryM179319121189
28TrancrainvilleD16491695182
28TrancrainvilleM15831695126
28TrancrainvilleM17931912347
28TrancrainvilleN15831695876
28TrizayD167218341138
28TrizayM16521832423
28TrizayN167217921101
28TrizayN17991834248
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeD183519021215
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeM18351912461
28Trizay-Coutretot-Saint-SergeN183519021051
28Trizay-lès-BonnevalD167219072032
28Trizay-lès-BonnevalM16731907621
28Trizay-lès-BonnevalN167219072181
28UnverreD163916802760
28UnverreD1700191315344
28UnverreM163919155877
28UnverreN158115981210
28UnverreN160216804911
28UnverreN1700190415078
28VarizeD169618922200
28VarizeM16671916798
28VarizeN169618922819
28VaupillonD167219024688
28VaupillonM167219121418
28VaupillonN167119024982
28Ver-lès-ChartresD16431710978
28Ver-lès-ChartresM16431710379
28Ver-lès-ChartresN164317101276
28VichèresD161019026159
28VichèresM160919121775
28VichèresN160919027347
28VieuvicqD163019034496
28VieuvicqM161519121572
28VieuvicqN161419035512
28VillampuyD161317921329
28VillampuyM161319121111
28VillampuyN161317922889
28VillarsD163417921548
28VillarsM16341792519
28VillarsN163417921908
28VilleauD170017921054
28VilleauM17001809377
28VilleauN170017921338
28Villeneuve-Saint-NicolasD16691812946
28Villeneuve-Saint-NicolasD1885189434
28Villeneuve-Saint-NicolasM16691812308
28Villeneuve-Saint-NicolasM1885189414
28Villeneuve-Saint-NicolasN166918121199
28Villeneuve-Saint-NicolasN1885189439
28Villette-les-BoisM1793185593
28VillevillonD167218341646
28VillevillonM16721835570
28VillevillonN167218353068
28Villiers-Saint-OrienD160918923550
28Villiers-Saint-OrienM160919161111
28Villiers-Saint-OrienN160918924630
28Vitray-en-BeauceD159817001134
28Vitray-en-BeauceM15981700345
28Vitray-en-BeauceM17931912337
28Vitray-en-BeauceN156917001251
28Vitray-en-BeauceN18731892220
28YèvresD16041611195
28YèvresD1630190319455
28YèvresM16041611153
28YèvresM162919125584
28YèvresN16041611740
28YèvresN1629190321637
28YmerayM16681803691
28YmonvilleD1669166930
28YmonvilleM166916694
28YmonvilleM1903191271
28YmonvilleN1669166919