Cercle de Recherches Généalogiques du Perche-Gouët

Inventaire des dépouillements en ligne :
Eure-et-Loir | Loir-et-Cher | Sarthe | Orne

 

Choisissez le département à consulter :


378 enregistrement(s)
DeptParoisseCommuneTypeAnnee-DAnnee-FNb Actes
72AignéM17931902736
72AillièresM18031902213
72Allonnes (72)M17931902670
72Amné-en-ChampagneM17921902622
72AncinnesM18031902802
72ArçonnayM18031902426
72Ardenay-sur-MérizeM17931902384
72ArnageM18531902433
72ArthezéM18021902446
72Asnières-sur-VègreM18021902566
72Assé-le-BoisneM180219021251
72Assé-le-RiboulM18031902914
72AthenayM1792180933
72Aubigné-RacanM180219021610
72AulainesD179318971472
72AulainesM16441667121
72AulainesM179318971902
72AulainesN179318971706
72Auvers-le-HamonM180219021550
72Auvers-sous-MontfauconM17961902288
72Avesnes-en-SaosnoisM18021902389
72AvesséM18021902752
72AvezéD166817221351
72AvezéD179318973122
72AvezéM162019022370
72AvezéN16441655458
72AvezéN166817001402
72AvezéN179318973309
72AvoiseM16691792912
72AvoiseM18021892837
72BallonM179319022154
72BannesM1793180745
72Bazouges-sur-le-LoirM180219021334
72BeaufayM179319021792
72Beaumont-sur-DêmeM165018021053
72BeilléM16691904779
72BerfayD16731699145
72BerfayD179318972186
72BerfayM167318971104
72BerfayN16731699567
72BerfayN179318972343
72BérusM18031902332
72Bessé-sur-BrayeD167618026213
72Bessé-sur-BrayeM16111668528
72Bessé-sur-BrayeM167619023686
72Bessé-sur-BrayeN167618026834
72Boëssé-le-SecN15951618428
72BonnétableD179118124247
72BonnétableD182218979294
72BonnétableM17911798326
72BonnétableM181218973336
72BonnétableN179117982347
72BonnétableN185318974322
72BouërD16931792887
72BouërD18031897643
72BouërM16691897750
72BouërN169317921206
72BouërN18611897391
72BouloireD17901792119
72BouloireD18131831742
72BouloireD183518591246
72BouloireM16401666291
72BouloireM170118762652
72BouloireN17901792170
72BriosneM17931902363
72ChampaissantM17931902526
72ChamprondD16401699438
72ChamprondD17611897519
72ChamprondM16391897511
72ChamprondN1610161740
72ChamprondN163918971580
72CherréD159516712390
72CherréD179318973580
72CherréM159518973657
72CherréN159016251163
72CherréN179318973639
72CherreauD16331709493
72CherreauD179318972075
72CherreauM161118971526
72CherreauN160817102279
72CherreauN179318972348
72CognersD168718342440
72CognersM16871902989
72CognersN168718342975
72Conflans-sur-AnilleD16491654223
72Conflans-sur-AnilleD166817602188
72Conflans-sur-AnilleD185719821479
72Conflans-sur-AnilleM1650165439
72Conflans-sur-AnilleM166819321883
72Conflans-sur-AnilleN162917805866
72Conflans-sur-AnilleN185719321389
72ConnerréM168518822223
72ConnerréN182518892952
72CormesD15971664617
72CormesD17001729441
72CormesD179318972098
72CormesM159618971905
72CormesN160016451188
72CormesN17001729787
72CormesN179318972374
72CoudrecieuxM158818761735
72CoulainesD16681773685
72CoulainesM16681773261
72CourcivalM17931902378
72CourdemancheM166819021691
72CourgenardD1584158630
72CourgenardD164118974932
72CourgenardM161918971438
72CourgenardN1585158626
72CourgenardN160118976480
72DehaultD179318971429
72DehaultM15751674285
72DehaultM168718971055
72DehaultN179318971820
72DollonD16101634287
72DollonD165218979420
72DollonM161018973227
72DollonN1612189712430
72DuneauM164818821049
72EcorpainM16171658208
72EcorpainM17931902609
72Epineu-le-ChevreuilM16441792104
72Epineu-le-ChevreuilN16451792515
72EvailléD16331672449
72EvailléM163319021536
72EvailléN163316721247
72Gastines-sur-ErveD16121699313
72Gastines-sur-ErveM1670169966
72Gastines-sur-ErveN16701699254
72Gréez-sur-RocD1580195010347
72Gréez-sur-RocM158119503491
72Gréez-sur-RocN1580195013153
72JauzéM17931902277
72JupillesD161116471123
72JupillesM179319021085
72La Bosse (72)D16181643109
72La Bosse (72)M1602161333
72La Bosse (72)M18031902344
72La Chapelle-GaugainM17931902520
72La Chapelle-HuonD169618973973
72La Chapelle-HuonM158019021970
72La Chapelle-HuonN169618974582
72La Chapelle-Saint-RémyD179318371123
72La Chapelle-Saint-RémyM17931852540
72La Chapelle-Saint-RémyN179318521924
72La Chapelle-du-BoisD16151699941
72La Chapelle-du-BoisD179318972613
72La Chapelle-du-BoisM161518971917
72La Chapelle-du-BoisN161416992799
72La Chapelle-du-BoisN179318972599
72La Chartre-sur-le-LoirM179319021204
72La Ferté-BernardD162917002407
72La Ferté-BernardD179318978444
72La Ferté-BernardM162918974607
72La Ferté-BernardN165117001953
72La Ferté-BernardN179318976929
72LamnayD170018975327
72LamnayM159718972635
72LamnayN170018976897
72LavaréD16311673812
72LavaréD170018975827
72LavaréM166818971950
72LavaréN164216731402
72LavaréN16961698148
72LavaréN170018977135
72LavenayD159016791034
72LavenayD17401792781
72LavenayM158819021563
72LavenayN159016803167
72LavenayN174017921120
72Le BailleulM18021902903
72Le Breil-sur-MérizeD16221669679
72Le Breil-sur-MérizeD17671795804
72Le Breil-sur-MérizeM1602161375
72Le Breil-sur-MérizeM16221669219
72Le Breil-sur-MérizeN16421669915
72Le Breil-sur-MérizeN176718021515
72Le GrezD1683169024
72Le GrezM1683169022
72Le GrezN1683169053
72Le LuartM167318821121
72Le TronchetD16681760438
72Le TronchetM16681760257
72Le TronchetN16681760768
72Les AulneauxM18021902342
72Les LogesM16691760372
72Les LogesM1793180860
72LhommeM166817921299
72LombronD169719027532
72LombronM169719022192
72LombronN169719028984
72MaisoncellesM17931902383
72Malicorne-sur-SartheM17001762471
72Malicorne-sur-SartheM17931802134
72Marolles-lès-Saint-CalaisD15981627192
72Marolles-lès-Saint-CalaisD166917922032
72Marolles-lès-Saint-CalaisM15991627167
72Marolles-lès-Saint-CalaisM16691902949
72Marolles-lès-Saint-CalaisN159416521188
72Marolles-lès-Saint-CalaisN166918562891
72MellerayD173018975393
72MellerayM154318973265
72MellerayN173018976706
72Mézières-sous-LavardinD17611775327
72Mézières-sous-LavardinM1761177583
72Mézières-sous-LavardinN17611775511
72MontailléD159917141424
72MontailléD174018252858
72MontailléM159919021905
72MontailléN174018343017
72MontmirailD158019027962
72MontmirailM15801598239
72MontmirailM164819002134
72MontmirailN15751589607
72MontmirailN160419018964
72Montreuil-le-HenriM18021902524
72NauvayM17931902150
72Nogent-le-BernardD165016681322
72Nogent-le-BernardD169317242178
72Nogent-le-BernardD179318975952
72Nogent-le-BernardM16501667372
72Nogent-le-BernardM16931724503
72Nogent-le-BernardM17421777538
72Nogent-le-BernardM179318971787
72Nogent-le-BernardN165116681400
72Nogent-le-BernardN169317242578
72Nogent-le-BernardN179318826173
72Nogent-le-BernardN18931897156
72Nogent-sur-LoirM16681812635
72Notre-Dame et Saint-PierreNoyen-sur-SartheM162817922178
72Nuillé-le-JalaisD17331772426
72Nuillé-le-JalaisM17131772181
72Nuillé-le-JalaisM17931902421
72Nuillé-le-JalaisN17331772577
72Parcé-sur-SartheM160617922630
72PincéM16741832289
72Poncé-sur-le-LoirM17931902528
72PrévalD168018952494
72PrévalM16751897762
72PrévalN179318971408
72PrévellesM17511902741
72RahayD158118974379
72RahayM159918971638
72RahayN158018976925
72Rouez-en-ChampagneD164917021358
72Rouez-en-ChampagneM16681702616
72Rouez-en-ChampagneN166817021659
72Rouperroux-le-CoquetD1793180287
72Rouperroux-le-CoquetM17931902615
72Rouperroux-le-CoquetN17931830951
72RuaudinM17931902753
72Ruillé-sur-LoirM168419022031
72SablesM17931902126
72Saint-Antoine-de-RochefortD160216991387
72Saint-Antoine-de-RochefortD179318892492
72Saint-Antoine-de-RochefortM160218892777
72Saint-Antoine-de-RochefortN159716993833
72Saint-Antoine-de-RochefortN179318892581
72Saint-Aubin-des-CoudraisD15871627251
72Saint-Aubin-des-CoudraisD174618974146
72Saint-Aubin-des-CoudraisM16281648578
72Saint-Aubin-des-CoudraisM174618971408
72Saint-Aubin-des-CoudraisN15831620956
72Saint-Aubin-des-CoudraisN174618974689
72Saint-CalaisD1617189727677
72Saint-CalaisM164018976442
72Saint-CalaisN1575179224743
72Saint-CalaisN182318975322
72Saint-Georges-de-la-CouéeM168819021307
72Saint-Georges-du-RosayD179318973562
72Saint-Georges-du-RosayM166818972101
72Saint-Georges-du-RosayN179318973694
72Saint-Gervais-de-VicD169617921889
72Saint-Gervais-de-VicM159419021694
72Saint-Gervais-de-VicN169617922252
72Saint-Hilaire-le-LierruM16731802390
72Saint-Jean-des-EchellesD166019022548
72Saint-Jean-des-EchellesM16601902975
72Saint-Jean-des-EchellesN163719023486
72Saint-MaixentD16691679249
72Saint-MaixentD175618975244
72Saint-MaixentM162218973045
72Saint-MaixentN1629189710895
72Saint-Mars-de-LocquenayM17921902800
72Saint-Mars-sous-BallonD1729172956
72Saint-Mars-sous-BallonM1729172924
72Saint-Mars-sous-BallonN17291729118
72Saint-Martin-des-MontsD17931897610
72Saint-Martin-des-MontsM16271897749
72Saint-Martin-des-MontsN17931897690
72Saint-Michel-de-ChavaignesD162917794492
72Saint-Michel-de-ChavaignesM161118872770
72Saint-Michel-de-ChavaignesN162417797065
72Saint-QuentinD16681841772
72Saint-QuentinM16721841249
72Saint-QuentinN166818411218
72Saint-Rémy-de-SilléD161317591494
72Saint-Rémy-de-SilléM16161759671
72Saint-Rémy-de-SilléN161217593464
72Saint-UlphaceD165218975992
72Saint-UlphaceM165218971749
72Saint-UlphaceN166818975914
72Saint-Vincent-du-LorouërD166917082174
72Saint-Vincent-du-LorouërM165818923192
72Saint-Vincent-du-LorouërN161817086905
72Sainte-CérotteD18331896661
72Sainte-CérotteM159119021271
72Sainte-CérotteN18331896635
72Sainte-OsmaneD16991731268
72Sainte-OsmaneM16981731123
72Sainte-OsmaneM17931902371
72Sainte-OsmaneN16991731500
72Sceaux-sur-HuisneD18631897652
72Sceaux-sur-HuisneM17001897981
72Sceaux-sur-HuisneN18631897490
72Semur-en-VallonD167217922614
72Semur-en-VallonM1672167632
72Semur-en-VallonM17151765250
72Semur-en-VallonM17931876655
72Semur-en-VallonM19031932171
72Semur-en-VallonN161618044773
72SoulitréM17931902659
72Souvigné-sur-MêmeD15821700914
72Souvigné-sur-MêmeD17931897897
72Souvigné-sur-MêmeM158918971100
72Souvigné-sur-MêmeN158217002039
72Souvigné-sur-MêmeN17931897932
72Souvigné-sur-SartheD1678168074
72Souvigné-sur-SartheM1678168019
72Souvigné-sur-SartheN1678168058
72SurfondsM17931902326
72TerrehaultM17931902271
72ThélignyD1604160524
72ThélignyD16471667141
72ThélignyD170018973643
72ThélignyM160418971828
72ThélignyN170018974677
72Thoiré-sur-DinanM17931902693
72Thorigné-sur-DuéD179319024283
72Thorigné-sur-DuéM160818823418
72TressonM179319021003
72TufféD179318974544
72TufféM17001752552
72TufféM179319021555
72TufféN179318974816
72ValennesD160117934096
72ValennesD18731902661
72ValennesM160117931701
72ValennesM18351856208
72ValennesM18731902235
72ValennesN159817937220
72ValennesN18731902544
72VancéD16301676906
72VancéM16401759929
72VancéM17931902804
72VancéN163016821962
72VancéN169517501358
72Verneil-le-ChétifN160016311321
72VernieD17001740677
72VernieM17001740214
72VernieN170017401018
72VibrayeD1670189516808
72VibrayeM167018954475
72VibrayeN1670189517311
72Villaines-la-GonaisD170317033
72Villaines-la-GonaisD179318971175
72Villaines-la-GonaisM166818971125
72Villaines-la-GonaisN1703170318
72Villaines-la-GonaisN179318971384
72VolnayD17551774695
72VolnayM17551774205
72VolnayM180219021012
72VolnayN17551774909
72VolnayN179318341812
72Vouvray-sur-HuisneD17931897463
72Vouvray-sur-HuisneM16501897400
72Vouvray-sur-HuisneN17931902541
72Yvré-l'EvêqueM1893189433