Cercle de Recherches Généalogiques du Perche-Gouët

Inventaire des dépouillements en ligne :
Eure-et-Loir | Loir-et-Cher | Sarthe | Orne

 

Choisissez le département à consulter :


304 enregistrement(s)
DeptParoisseCommuneTypeAnnee-DAnnee-FNb Actes
61AlmenêchesM17921902663
61AnceinsM17931902451
61Appenai-Sous-BellêmeM17931902544
61ArgentellesM1793182139
61AubeM17921902326
61AubussonM18021902348
61AuguaiseM17921902253
61Aunou-sur-OrneM17931902407
61Autheuil (61)M17921902351
61Authieux-au-HoulmeM180318211
61BargesM1792182119
61BeaufaiM17921902385
61BeaulieuM17931902247
61BelhôtelM1802182237
61BellêmeM179219022465
61Hôtel-DieuBellêmeD17331792987
61Bellou-le-TrichardM16231885777
61Berd'huisD159619025328
61Berd'huisM159619021536
61Berd'huisN159619025933
61BernayM1803182216
61BivilliersM17931902156
61BizouM17921902217
61BonménilM1802181210
61BonnefoiM17931902289
61BonsmoulinsM17921902347
61BresolettesM17921902134
61BrethelM17931902147
61BretoncellesD162817928931
61BrévauxM180218249
61BrotzM1793181222
61BrullemailD17931902936
61BrullemailM17931902354
61BrullemailN17931902719
61BubertréM17931902348
61CetonD1600191321328
61CetonM162319066904
61CetonN1567190731190
61ChagnyM1793182236
61ChampobertM1793182141
61ChampsM17921902214
61ChandaiM17931902634
61Chapelle-MontgenouM1793182231
61CharenceyM1793181558
61ChauffourM180318123
61ChemilliD16101649282
61ChemilliM16101649209
61ChemilliM17921903745
61ChemilliN16101628357
61ChenesecM1803182127
61CleraiM1793183963
61Condé-le-ButorM1792182227
61Condé-sur-HuisneM179319021114
61CondeauD160919025762
61CondeauM166818951679
61CondeauN161319026247
61CongéM1793183977
61Coulonges-les-SablonsD1636164180
61Coulonges-les-SablonsM1592159317
61Coulonges-les-SablonsM16271642113
61Coulonges-les-SablonsM17921902778
61Coulonges-les-SablonsN15811593171
61CourdevêqueM1792182335
61CourgeronM179318224
61CourthioustM1793182345
61CouvainsM17931902312
61CrulaiM17931902803
61CuiM1793183949
61CuignyM1793182114
61Dame-MarieM17921902612
61DancéD156517323395
61DancéM158017921424
61DancéN156316512432
61DorceauD16761698311
61DorceauM16761698115
61DorceauN16761698466
61ÉchauménilM1792184055
61ÉchuffleyM1793184060
61EcorceiM17921902344
61ÉtrigéM1803183243
61FayM17931902225
61FougyM1802182136
61FouquerandM1802182121
61Fresnai-le-BuffardM1793183967
61GauvilleM17931902567
61GémagesM16721828408
61Glos-la-FerrièreM17931802156
61GoultM1792182118
61GrandvalM1803182122
61GrebertM1803182111
61IgéM179219021449
61IraiM17931902527
61L'AigleM18931902415
61L'HermitièreD18741885171
61L'HermitièreM16681885776
61L'Home-ChamondotM17921902478
61La BéhardièreM1792182355
61La BriquetièreM1793182122
61La CambeM1803185676
61La Chapelle-MonvoisinD1793181217
61La Chapelle-MonvoisinM179318127
61La Chapelle-MonvoisinN1793181226
61La Chapelle-SouefD16401670322
61La Chapelle-SouefM16411668189
61La Chapelle-SouefM17931902744
61La Chapelle-SouefN16601664124
61La Chapelle-VielM17921902262
61La Ferrière-au-DoyenM17921902537
61La Lande-sur-EureM1886190256
61La Madeleine-BouvetM17921902663
61La MussoireM1793182132
61La Poterie-au-PercheM17931902203
61La Poterie-des-VignatsM1803183923
61La Roche-de-NonantM1793181329
61La RougeD166917721768
61La RougeD18541885633
61La RougeM16691783678
61La RougeN168017421668
61La RougeN17531772525
61La Trinité-sur-AvreM1803182332
61La VentrouzeM17931902168
61Le BuatM1793184566
61Le DouetD16251669231
61Le DouetM16251669115
61Le DouetM1793181232
61Le DouetN16221645217
61Le FroustM1793182147
61Le Gué-de-la-ChaîneM18731902229
61Le MageM17931902686
61Le Ménil-BerardM17921902164
61Le MerleraultD182319022446
61Le MerleraultM18221902760
61Le MerleraultN182219021839
61Le Noyer-MénardM1792182151
61Le RepasM1803182223
61Le ReposM1803182216
61Le SacqM1662170023
61Le SacqM1803182217
61Le Sap-MêleM1793182223
61Le TheilD180518851991
61Le TheilM162918851243
61Le TilleulM1803181713
61Les AtellesM1793183969
61Les CarnettesM1793181732
61Les FeugeretsM1793182042
61Les GenettesM17921902266
61Les LigneritsM1792181337
61Les MenusM17931902352
61Les MeurgersM1792184580
61LignerollesM16721902429
61LivetM1792183956
61Longny-au-PercheM179219022325
61MaheruM17931902648
61MâleD161617924749
61MâleD1890189279
61MâleM160918852459
61MâleN160916702937
61MalétableM17931902256
61MalnoyerD1803182262
61MalnoyerM1801182124
61MarchainvilleM17921902585
61MarcillyM1793181736
61MarneferM17931902137
61MéguillaumeM1803182228
61MéheudinM1803182115
61Ménil-GlaiseM1807183930
61Ménil-GonfroiM1803182236
61Ménil-ImbertM1803184048
61Monceaux-au-PercheM17921902252
61MontmarcéM1793182227
61MontperrouxM180718115
61MontrondM1792182248
61MoulicentM17921902559
61Moulins-la-MarcheM17921902809
61MoussonvilliersM17921902459
61Moutiers-au-PercheD1600190210044
61Moutiers-au-PercheM160019023785
61Moutiers-au-PercheN1597190213715
61Neuilly-sur-EureM17921902866
61NormandelM17931902228
61Notre-Dame-d'AspresM17931902400
61Notre-Dame-d'AunayM1803182219
61OrgèresM17931902382
61Origny-le-ButinM17921902343
61Origny-le-RouxM17931902612
61PierrefitteM1793181644
61PlanchesD179219021220
61PlanchesM17921902403
61PlanchesN17921902754
61PommainvilleM1803183947
61PomontD1659166920
61PomontM1793182123
61Pont-de-VieM1793183025
61PouvraiM17931902358
61Préaux-du-PercheD17931802407
61Préaux-du-PercheM167218021164
61Préaux-du-PercheN17931812942
61PrépotinM17931902234
61Quatre-FavrilsD16531740130
61Quatre-FavrilsM1655174082
61Quatre-FavrilsN16531740187
61RaiM17921902511
61RandonnaiM17921902575
61RémalardD160519028963
61RémalardM160519022947
61RémalardN160519029974
61RonxouM1793182312
61RouvrouM1793181230
61Saint-Agnan-sur-ErreD16801712336
61Saint-Agnan-sur-ErreM16741802396
61Saint-Aquilin-de-CorbionM17921902213
61Saint-ArnoulM180318113
61Saint-Aubin-sur-ItonM1793183665
61Saint-Céneri-Près-SéesM180318113
61Saint-Céneri-Près-SéesN16211636119
61Saint-Cyr-d'EstrancourtM1804182112
61Saint-Denis-de-BriouzeM1807182110
61Saint-Denis-des-IfsM1803182214
61Saint-Etienne-sur-SartheM1792181619
61Saint-FrontM179218631086
61Saint-Fulgent-des-OrmesM17921902650
61Saint-Georges-de-PontchardonD179318028
61Saint-Georges-de-PontchardonM179318113
61Saint-Georges-de-PontchardonN1793180218
61Saint-Germain-de-la-CoudreM159118031984
61Saint-Germain-des-GroisD160519324752
61Saint-Germain-des-GroisM161119291535
61Saint-Germain-des-GroisN158519026142
61Saint-Hilaire-des-NoyersD1668166911
61Saint-Hilaire-des-NoyersM166816692
61Saint-Hilaire-des-NoyersM168116867
61Saint-Hilaire-des-NoyersM179318128
61Saint-Hilaire-des-NoyersN166816696
61Saint-Hilaire-sur-ErreM161518851707
61Saint-Hilaire-sur-RilleM17921902369
61Saint-HippolyteM1793182216
61Saint-Laurent-de-BeaumenilM1792183985
61Saint-Léger-de-la-HayeM1793182130
61Saint-Léger-des-ArassisM1803182111
61Saint-LhomerM1793181153
61Saint-MaloD1813182136
61Saint-MaloM1803182124
61Saint-Martin-d'AspresM17921902372
61Saint-Martin-d'EcubleiM17931902381
61Saint-Martin-des-PezeritsM17921902257
61Saint-Martin-des-PrésM1793182024
61Saint-Martin-du-Vieux-BellêmeM16321668731
61Saint-Martin-du-Vieux-BellêmeM179219021971
61Saint-Maurice-les-CharenceyM17931902512
61Saint-Michel-de-SommaireM1792183955
61Saint-Michel-de-la-ForêtD19031923112
61Saint-Michel-de-la-ForêtM17931923357
61Saint-Michel-de-la-ForêtN19031940212
61Saint-Nicolas-de-SommaireM17931902270
61Saint-Ouen-de-la-CourM17921902295
61Saint-Ouen-sur-ItonD1903191282
61Saint-Ouen-sur-ItonM17931912237
61Saint-Ouen-sur-ItonN1903191260
61Saint-PavinM1621165640
61Saint-PavinM180218117
61Saint-Pierre-de-SommaireM1792183960
61Saint-Pierre-des-LogesM17931902391
61Saint-Pierre-la-BruyèreD166517941020
61Saint-Pierre-la-BruyèreM16661902747
61Saint-Pierre-la-BruyèreN166417941739
61Saint-Quentin-le-PetitM1793184074
61Saint-Sulpice-de-NullyM1793182333
61Saint-Sulpice-sur-RisleM179219021035
61Saint-Symphorien-des-BruyèresM17931902513
61Saint-Victor-de-RenoM17921902962
61Saint-WandrilleM1793184083
61Sainte-Colombe-la-PetiteM1793182147
61Sainte-Colombe-sur-RisleM17931864220
61Sainte-EugénieM1793181223
61Sainte-Gauburge-de-la-CoudreM1793181219
61Sainte-Gauburge-sur-RisleM17931863369
61Sainte-Honorine-la-PetiteM1793182216
61SérignyD16631780966
61SérignyM16631780458
61SérignyM17931902561
61SérignyN166317801487
61SoccanesM1668167825
61SoccanesM1803184059
61Soligny-la-TrappeM17931902690
61SurdonM180318217
61TalonnaiM1803181724
61TernantM1803183941
61TertuD1793182119
61TertuM1793182113
61ThévalM1802181927
61TourouvreM179219021675
61Treize-SaintsM1803182115
61TuboeufD1903192956
61TuboeufM17931902135
61TuboeufN1903192242
61VandesM1793181117
61VaunoiseD16421659116
61VaunoiseM1642165886
61VaunoiseM18021902323
61VerrièresD159717923808
61VerrièresM161217921527
61VerrièresN158417926491
61Vingt-HanapsM16441815306
61Vitrai-sous-l'AigleM17931902256