Cercle de Recherches Généalogiques du Perche-Gouët

Inventaire des dépouillements en ligne :
Eure-et-Loir | Loir-et-Cher | Sarthe | Orne

 

Choisissez le département à consulter :


282 enregistrement(s)
DeptParoisseCommuneTypeAnnee-DAnnee-FNb Actes
61AlmenêchesM17921902663
61AnceinsM17931902451
61Appenai-Sous-BellêmeM17931902544
61ArgentellesM1793182139
61AubeM17921902326
61AubussonM18021902348
61AuguaiseM17921902253
61Aunou-sur-OrneM17931902407
61Authieux-au-HoulmeM180318211
61BargesM1792182119
61BeaufaiM17921902385
61BeaulieuM17931902247
61BelhôtelM1802182237
61BellêmeM179219022465
61Hôtel-DieuBellêmeD17331792987
61Bellou-le-TrichardM16231885777
61Berd'huisD159619025328
61Berd'huisM159619021536
61Berd'huisN159619025933
61BernayM1803182216
61BizouM17921902217
61BonménilM1802181210
61BonnefoiM17931902289
61BonsmoulinsM17921902347
61BresolettesM17921902134
61BrethelM17931902147
61BretoncellesD170017924745
61BrévauxM180218249
61BrotzM1793181222
61BrullemailD17931902936
61BrullemailM17931902354
61BrullemailN17931902719
61BubertréM17931902348
61CetonD1600191321328
61CetonM162319066904
61CetonN1567190731190
61ChagnyM1793182236
61ChampobertM1793182141
61ChandaiM17931902634
61Chapelle-MontgenouM1793182231
61CharenceyM1793181558
61ChauffourM180318123
61ChemilliD16101649282
61ChemilliM16101649209
61ChemilliM17921903745
61ChemilliN16101628357
61ChenesecM1803182127
61CleraiM1793183963
61Condé-le-ButorM1792182227
61Condé-sur-HuisneM179319021114
61CondeauD160919025762
61CondeauM166818951679
61CondeauN161319026247
61CongéM1793183977
61Coulonges-les-SablonsD1636164180
61Coulonges-les-SablonsM1592159317
61Coulonges-les-SablonsM16271642113
61Coulonges-les-SablonsN15811593171
61CourdevêqueM1792182335
61CourgeronM179318224
61CourthioustM1793182345
61CouvainsM17931902312
61CrulaiM17931902803
61CuiM1793183949
61CuignyM1793182114
61Dame-MarieM17921902612
61DancéD156517323395
61DancéM158017921424
61DancéN156316512432
61DorceauD16761698311
61DorceauM16761698115
61DorceauN16761698466
61ÉchauménilM1792184055
61ÉchuffleyM1793184060
61EcorceiM17921902344
61ÉtrigéM1803183243
61FayM17931902225
61FougyM1802182136
61FouquerandM1802182121
61Fresnai-le-BuffardM1793183967
61GauvilleM17931902567
61GémagesM16721828408
61Glos-la-FerrièreM17931802156
61GoultM1792182118
61GrandvalM1803182122
61GrebertM1803182111
61IgéM179219021449
61IraiM17931902527
61L'HermitièreD18741885171
61L'HermitièreM16681885776
61La BéhardièreM1792182355
61La BriquetièreM1793182122
61La CambeM1803185676
61La Chapelle-MonvoisinD1793181217
61La Chapelle-MonvoisinM179318127
61La Chapelle-MonvoisinN1793181226
61La Chapelle-SouefD16401670322
61La Chapelle-SouefM16411668189
61La Chapelle-SouefM17931902744
61La Chapelle-SouefN16601664124
61La Chapelle-VielM17921902262
61La Ferrière-au-DoyenM17921902537
61La Lande-sur-EureM1886190256
61La MussoireM1793182132
61La Poterie-au-PercheM17931902203
61La Poterie-des-VignatsM1803183923
61La Roche-de-NonantM1793181329
61La RougeD166917721768
61La RougeD18541885633
61La RougeM16691783678
61La RougeN168017421668
61La RougeN17531772525
61La Trinité-sur-AvreM1803182332
61La VentrouzeM17931902168
61Le BuatM1793184566
61Le DouetD16251669231
61Le DouetM16251669115
61Le DouetM1793181232
61Le DouetN16221645217
61Le FroustM1793182147
61Le Gué-de-la-ChaîneM18731902229
61Le MageM17931902686
61Le MerleraultD184319021866
61Le MerleraultM18431902554
61Le MerleraultN184319021366
61Le Noyer-MénardM1792182151
61Le RepasM1803182223
61Le ReposM1803182216
61Le SacqM1662170023
61Le SacqM1803182217
61Le Sap-MêleM1793182223
61Le TheilD180518851991
61Le TheilM162918851243
61Le TilleulM1803181713
61Les AtellesM1793183969
61Les CarnettesM1793181732
61Les FeugeretsM1793182042
61Les GenettesM17921902266
61Les LigneritsM1792181337
61Les MenusM17931902352
61Les MeurgersM1792184580
61LignerollesM16721810232
61LivetM1792183956
61MaheruM17931902648
61MâleD161617924749
61MâleD1890189279
61MâleM160918852459
61MâleN160916702937
61MalétableM17931902256
61MalnoyerD1803182262
61MalnoyerM1801182124
61MarchainvilleM17921902585
61MarcillyM1793181736
61MarneferM17931902137
61MéguillaumeM1803182228
61MéheudinM1803182115
61Ménil-GlaiseM1807183930
61Ménil-GonfroiM1803182236
61Ménil-ImbertM1803184048
61MontmarcéM1793182227
61MontperrouxM180718115
61MontrondM1792182248
61MoulicentM17921902559
61MoussonvilliersM17921902459
61Moutiers-au-PercheD1600190210044
61Moutiers-au-PercheM160019023785
61Moutiers-au-PercheN1597190213715
61Neuilly-sur-EureM17921902866
61NormandelM17931902228
61Notre-Dame-d'AunayM1803182219
61OrgèresM17931902382
61Origny-le-ButinM17921902343
61Origny-le-RouxM17931902612
61PierrefitteM1793181644
61PlanchesD179219021220
61PlanchesM17921902403
61PlanchesN17921902754
61PommainvilleM1803183947
61PomontD1659166920
61PomontM1793182123
61Pont-de-VieM1793183025
61PouvraiM17931902358
61Préaux-du-PercheD17931802407
61Préaux-du-PercheM167218021164
61Préaux-du-PercheN17931812942
61PrépotinM17931902234
61Quatre-FavrilsD16531740130
61Quatre-FavrilsM1655174082
61Quatre-FavrilsN16531740187
61RaiM17921902511
61RandonnaiM17921902575
61RémalardM160519022947
61RémalardN18831892371
61RonxouM1793182312
61RouvrouM1793181230
61Saint-Agnan-sur-ErreD16801712336
61Saint-Agnan-sur-ErreM16741802396
61Saint-ArnoulM180318113
61Saint-Aubin-sur-ItonM1793183665
61Saint-Céneri-Près-SéesM180318113
61Saint-Céneri-Près-SéesN16211636119
61Saint-Cyr-d'EstrancourtM1804182112
61Saint-Denis-de-BriouzeM1807182110
61Saint-Denis-des-IfsM1803182214
61Saint-Etienne-sur-SartheM1792181619
61Saint-FrontM179218631086
61Saint-Fulgent-des-OrmesM17921902650
61Saint-Georges-de-PontchardonD179318028
61Saint-Georges-de-PontchardonM179318113
61Saint-Georges-de-PontchardonN1793180218
61Saint-Germain-de-la-CoudreM159118031984
61Saint-Germain-des-GroisD160519324752
61Saint-Germain-des-GroisM161119291535
61Saint-Germain-des-GroisN158519026142
61Saint-Hilaire-des-NoyersD1668166911
61Saint-Hilaire-des-NoyersM166816692
61Saint-Hilaire-des-NoyersM168116867
61Saint-Hilaire-des-NoyersM179318128
61Saint-Hilaire-des-NoyersN166816696
61Saint-Hilaire-sur-ErreM161518851707
61Saint-HippolyteM1793182216
61Saint-Laurent-de-BeaumenilM1792183985
61Saint-Léger-de-la-HayeM1793182130
61Saint-Léger-des-ArassisM1803182111
61Saint-LhomerM1793181153
61Saint-MaloD1813182136
61Saint-MaloM1803182124
61Saint-Martin-d'EcubleiM17931902381
61Saint-Martin-des-PrésM1793182024
61Saint-Martin-du-Vieux-BellêmeM16321668731
61Saint-Martin-du-Vieux-BellêmeM179219021971
61Saint-Maurice-les-CharenceyM17931902512
61Saint-Michel-de-SommaireM1792183955
61Saint-Michel-de-la-ForêtD19031923112
61Saint-Michel-de-la-ForêtM17931923357
61Saint-Michel-de-la-ForêtN19031940212
61Saint-Nicolas-de-SommaireM17931902270
61Saint-Ouen-de-la-CourM17921902295
61Saint-Ouen-sur-ItonD1903191282
61Saint-Ouen-sur-ItonM17931912237
61Saint-Ouen-sur-ItonN1903191260
61Saint-PavinM1621165640
61Saint-PavinM180218117
61Saint-Pierre-de-SommaireM1792183960
61Saint-Pierre-des-LogesM17931902391
61Saint-Pierre-la-BruyèreD166517941020
61Saint-Pierre-la-BruyèreM16661902747
61Saint-Pierre-la-BruyèreN166417941739
61Saint-Quentin-le-PetitM1793184074
61Saint-Sulpice-de-NullyM1793182333
61Saint-Sulpice-sur-RisleM179219021035
61Saint-Symphorien-des-BruyèresM17931902513
61Saint-WandrilleM1793184083
61Sainte-Colombe-la-PetiteM1793182147
61Sainte-Colombe-sur-RisleM17931864220
61Sainte-EugénieM1793181223
61Sainte-Gauburge-de-la-CoudreM1793181219
61Sainte-Gauburge-sur-RisleM17931863369
61Sainte-Honorine-la-PetiteM1793182216
61SérignyD16631780966
61SérignyM16631780458
61SérignyM17931902561
61SérignyN166317801487
61SoccanesM1668167825
61SoccanesM1803184059
61SurdonM180318217
61TalonnaiM1803181724
61TernantM1803183941
61TertuD1793182119
61TertuM1793182113
61ThévalM1802181927
61Treize-SaintsM1803182115
61TuboeufM17931902135
61VandesM1793181117
61VaunoiseD16421659116
61VaunoiseM1642165886
61VaunoiseM18021902323
61VerrièresD159717923808
61VerrièresM161217921527
61VerrièresN158417926491
61Vingt-HanapsM16441815306
61Vitrai-sous-l'AigleM17931902256